Если заболевание получено в период прохождения военной службы. Это страховой случай?

В 1999 г. комиссовался по здоровью(заболевание получено в период прохождения военной службы) Выслуга 24 года. В 2000 г. после эндопротезирования дали 2-ю группу. В 2001 дали 3-ю группу. Далее не стал оформлять.

Это страховой случай? Влияет ли это на размер пенсии?

Спасибо.

Владимир

, Владимир, г. Москва
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
заболевание получено в период прохождения военной службы
Владимир

Нет.

Страховой случай, когда заболевание получено при исполнении служебных обязанностей.

Звучит похоже, но, на самом деле, это совершенно разные вещи.