8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неумышленная порча имущества во время игры в спортзале

Волейбольный зал. Кабинет инструкторов с открытой дверью находится в области постоянного попадания мяча, время от времени залетает в комнату После моей подачи мяч попадает в кабинет и разбивает предмет. Виновен ли я в данной ситуации?

, Даниил, г. Ростов-на-Дону
Виталий Ремизов
Виталий Ремизов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день.

Гражданский кодекс предусматривает, что вред, нанесенный имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Также лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.

С одной стороны предмет разбился от ваших действий, с другой мяч залетал в комнату не раз и не два… Инструктор должен предвидеть последствия попадания мяча и держать дверь закрытой.

На мой взгляд вина 50/50.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
И как быть, если, вдруг, захотим через какое-то время снова пожениться?
Здравствуйте. Хотим с супругом развестись. Есть 3 несовершеннолетний х детей. Претензий к друг другу по разделу имущества нет. Дети остаются со мной. Нужно ли мне подавать на алименты, чтобы претендовать на единое пособие на детей до 17 лет? И куда подать на развод - только через суд? И как быть, если, вдруг, захотим через какое-то время снова пожениться?
, вопрос №4058232, Anna, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос - имеются ли в нотариальной практике выдачи Свидетельства о регистрации права на ОТДЕЛЬНОЕ имущество
Здравствуйте. Вопрос - имеются ли в нотариальной практике выдачи Свидетельства о регистрации права на ОТДЕЛЬНОЕ имущество умершего наследодателя одному из наследников с согласия и отказа от этого имущества других наследников, до истечения 6-ти месячного срока принятия наследства.
, вопрос №4058082, Владимир Григорьевич, г. Москва
Уголовное право
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
, вопрос №4057893, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2016