Где можно получить справку о том, что отец ребенка не выплачивает алименты?

для получения дет.пособия необходима справка о доходах.Где можно получить справку о том, что отец ребенка не выплачивает алименты? при разводе мать отказалась от официальных алиментов.

, Катя, г. Саратов
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

для получения дет.пособия необходима справка о доходах.Где можно получить справку о том, что отец ребенка не выплачивает алименты? при разводе мать отказалась от официальных алиментов.
Катя

Данную справку можно получить по месту работы отца ребенка.

Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

При отказе от получения алиментов на несовершеннолетнего ребенка, даже при предоставлении такой справки, к сожалению, Вам не оформят детское пособие. Справку можете взять в суде о том, что не обращались с исковыми требованиями о взыскании алиментов.

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Екатерина.

В разных регионах по разному подходят к этому вопросу, у нас в Алтайском крае декларативно письменно указывается, что алименты на ребенка не оформлялись и не выплачиваются.

Органы соц.защиты вправе проверить эту информацию. Уточните у себя.

Такой справки законом не предусмотрено!

С уважением! Г.А. Кураев