Регистрация ТС гражданином Украины

Я гражданин Украины. Получил РВП. Могу ли я приобрести авто и зарегистрировать данное авто на себя?? И на какой период?

Спасибо.

, Андрей, г. Москва
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Приобрести автомобиль гражданин Украины может на тех же условиях, что и гражданин РФ. На учёт автомобиль поставят на срок пребывания (проживания) гражданина в РФ. Поставить на учет в РФ можно.Условия: 1. по регистрации тс — для
регистрации ТС Вам необходимо предостаить в МРЭО: заявление, паспорт,
документы об уплате государственной пошлины, ПТС, договор
купли-продажи, ОСАГО, свидетельство о временной регистрации. Срок временной регистрации ТС будет равен Вашему сроку регистрации по месту пребывания.

Андрей
Клиент, г. Москва

Спасибо большое.