8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неуставные взаимоотношения

По какой статье возбудят уголовное дело за нанесенный удар вследствии которого прозошел перелом челюсти.При этом это произошло на территории воинской части в 19 ч. в будний день между прапорщиком ( потерпевшим) и сержантом контрактной службы внезапно напавшим на сослуживца.

, Сергей Никитин, г. Москва
Алексей Андриянов
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск
Эксперт

Доброго времени суток! В Вашем случае будет возбуждена как минимум ст. 112 -  УК РФ. (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести)

В соотвтетствии с

приказом Министерства здравоохранения

и социального развития РФ

от 24 апреля 2008 г. N 194н

Медицинские критерии определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека

Нарушение акта жевания в результате перелома скуловой кости, верхней или нижней челюсти, а также вывиха нижней челюсти:

а) умеренное нарушение прикуса и акта жевания;

б) значительное нарушение прикуса и акта жевания;

в) резкое нарушение прикуса и открывания рта, деформация челюсти.

Все будет зависит от результатов проведенной СМЭ (судебно-медицинской жкспертизы)

0
0
0
0
Вадим Дробышев
Вадим Дробышев
Адвокат, г. Москва

Квалификация действий сержанта будет зависеть находился ли он в подчинении прапорщика или нет. Если сержант был подчиненным прапорщика, то его действия необходимо квалифицировать по статье 334 УК РФ  (Насильственные действия в отношении начальника). Если они не были в отношениях подчиненности, то действия сержанта необходимо квалифицировать по статье 335 УК РФ ( Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности). Квалифицирующий признак будет определён в зависимости от степени тяжести причиненного прапорщику вреда здоровью. В дополнительной квалификации по другим статьям уголовного кодекса РФ, предусмотренным Главой 16 УК РФ, действия сержанта не нуждаются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Для регистрации Общества участник (это я), я же генеральный директор, предоставляю нежилое помещение, которым владею на праве общей долевой собственности, доля в праве составляет 1/2
Добрый день! Собираюсь зарегистрировать ООО. Для регистрации Общества участник (это я), я же генеральный директор, предоставляю нежилое помещение, которым владею на праве общей долевой собственности, доля в праве составляет 1/2. Сособственник данного нежилого помещения - физическое лицо, доля в праве которого также составляет 1/2. Вопрос: какие документы мне нужно подготовить, чтобы зарегистрировать ООО по месту нахождения долевой собственности участника? и как нужно оформить взаимоотношения с сособственником, чтобы не возникло проблем в налоговом органе?
, вопрос №4054606, Татьяна, г. Пермь
Жилищное право
Могу ли я обратиться в суд с заявлением на установление порядка встречи с дочерью, возможны ли встречи не на территории бывшей жены?
Добрый день. До 4х лет не виделся с дочерью, алименты платил исправно. Сейчас другая семья, дети тоже есть. Бывшая жена немного успокоилась, но взаимоотношения с ней тяжелые, очень хочу возобновить общение с дочерью, но мне отказывают со словами «где ты раньше был». Настаивает на смене фамилии ребенку. Могу ли я обратиться в суд с заявлением на установление порядка встречи с дочерью, возможны ли встречи не на территории бывшей жены?
, вопрос №4025812, Евгений, г. Москва
Гражданское право
И в данном случае, подпадают действия Организатора под ФЗ "О защите прав потребителей"?
Общественная организация (юридическое лицо), проводит мероприятие - выставка с участием животных. В анонсе мероприятия, Организатор, указывает размер регистрационного целевого взноса. Размер регистрационного целевого взноса разделен на три периода с повышением взноса. Денежные средства собираются на банковскую карту физического лица (реквизиты указываются в анонсе). Участники мероприятия, не являются членами общественной организации (Организатор). Организатор, данное мероприятие считает - уставными целями, в соответствии с Уставом. Денежные средства, полученные с участников также идут на оплату аренды помещения, работу персонала, работу судей - оценивающие животного. Никаких документов на расходование полученных средств Организатор не предоставляет. По факту, между Организатором (общественная организация) и участником, наступают взаимоотношения: исполнитель - потребитель. Является ли данное мероприятие общественной организации, как оказание услуги? И в данном случае, подпадают действия Организатора под ФЗ "О защите прав потребителей"?
, вопрос №4022461, Андрей, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Есть ли какие- то риски или ответственность за то, что я им перевожу деньги?
Самозанятость Вопрос такой . Два года в режиме самозанятости . У меня есть заказчик . Он ип. Он дает задания . Сам эти я задания не делаю , их делают люди - человек 50-60 просто копирайтеров . Одно задание не больше 100 р по оплате выходит . Один копирайтер получает 200-300 р в неделю у меня . А я понятное дело беру у заказчика свою наценку . Так вот , я этим людям раз в неделю рассылаю со своего счета в банке ( на котором и оформлена самозанятость ) оплату . Никаких формальных взаимоотношений с этими людьми у меня нет .есть ли какие- то риски или ответственность за то, что я им перевожу деньги ?
, вопрос №4021714, Иван, г. Карабаново
Дата обновления страницы 10.07.2013