Как контрактник военной службы может перевестись на службу в другой регион?

здравствуйте, я прохожу в/службу по контракту в приморье,район хасанский с 2003года, на каком основании я могу написать рапорт на перевод в другой регион ?. командир части пишет в рапорте резолюцию "нет основания" или "нецелесообразно". спасибо.

, said, г. Владивосток
Артур Кушаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно ч.2 ст.6 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, имеют право на изменение места военной службы, в том числе на перевод в другую местность, в соответствии с заключенными ими контрактами, с учетом условий прохождения военной службы, состояния здоровья военнослужащих и членов их семей (на основании заключения военно-врачебной комиссии) и по иным основаниям, устанавливаемым Положением о порядке прохождения военной службы. В соответствии со ст. 15 Положения, утвержденного Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

а) по служебной необходимости;
б) в порядке продвижения по службе;
в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;
и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;

Выбирайте, что Вам больше подходит и обратитесь вновь с указанием причины перевода, в случае необоснованного по Вашему мнению отказа, можете обратиться в военную прокуратуру.