8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недоимка в ПФР, если ИП не закрыл?

Открыл ИП для работы в такси. Получил лицензию. Но проработал в такси не долго. Затем работал не официально. Но ИП открыто до сих пор. По системе ЕНВД. Сегодня пришло письмо с ПФР о недоимке за период 2014 года в размере 134 тысяч (с пенями). Что мне дальше делать? И почему такая сумма?

07 апреля 2016, 07:51, Тимур, г. Казань
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А декларации вы сдавали в налоговую?

07 апреля 2016, 08:09
0
0
0
0
Тимур
Тимур
Клиент, г. Казань

Нет ((( все сдам, сдам, сегодня, завтра и так далее. Все то времени не было, то, если откровенно, забывал... Да проблемы со здоровьем пошатнули. Да. Вот такой неответственный в этом направлении человек.

07 апреля 2016, 08:23
Нет ((( все сдам, сдам, сегодня, завтра и так далее. Все то времени не было, то, если откровенно, забывал… Да проблемы со здоровьем пошатнули. Да. Вот такой неответственный в этом направлении человек.
Тимур

Плохо… С 2014 года ИП обязаны уплачивать не только фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС, но и дополнительный 1% в ПФР с суммы превышения годового дохода в 300 тыс. руб. Доходы ИП или их отсутствие подтверждаются налоговыми декларациями. Если декларации не сданы за 2014 год до 31.12.2015 г., то ПФР в соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. начисляет предпринимателю максимальную сумму взносов в размере 138 627,84 руб., а за 2015 год 148 886,40 руб.

У вас ситуация усугубляется тем, то вы применяете ЕНВД и не снимаетесь с учета при отсутствии деятельности. ЕНВД не предусматривает нулевых деклараций. Если не подали в налоговую заявление ЕНВД-4, то обязаны уплатить еще и ЕНВД за каждый квартал.

07 апреля 2016, 08:30
Консультация юриста бесплатно
Лариса Ермолаева
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! В каком конкретно году Вы зарегистрировали ИП?

07 апреля 2016, 12:53
0
0
0
0
Тимур
Тимур
Клиент, г. Казань

3.10.2013. Здравствуйте

07 апреля 2016, 13:00

И Вы точно писали заявление на ЕНВД?

07 апреля 2016, 13:07
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
ИП не закрыла и о том что нужно будет сдать отчетность не знала
Здравствуйте в июне открыла ИП, забеременела и не стала продолжать какую либо работу, ИП не закрыла и о том что нужно будет сдать отчетность не знали, сейчас пришло письмо с задолжностью 15 тысяч, а возможности оплатить нету, что делать?
11 февраля 2020, 10:33, вопрос №2680760, Екатерина, г. Челябинск
1 ответ
Налоговое право
До какого периода нужно рассчитать налоги, если ИП не закрыли?
Здравствуйте, меня зовут Ольга, подскажите пожалуйста расторгнут договор ИП 01 июня 2018 года, но ИП не закрыли. До какого периода нужна рассчитать налоги? Заранее спасибо
15 октября 2018, 12:09, вопрос №2135006, Ольга, г. Москва
2 ответа
Предпринимательское право
Сколько необходимо уплатить в ПФР и налоговую, если ИП не было закрыто вовремя?
сколько платит ип сбор в пфр и штрафы в налоговую,если ип не было во время закрыто.если в письме указана сумма задолжности,то эта сумма за один год?
04 марта 2017, 14:44, вопрос №1560660, Марина, г. Тольятти
6 ответов
Предпринимательское право
Как не платить задолженность в ПФР, если ИП не закрывала?
Здравствуйте!10 лет назад торговала на рынке,в течении двух лет,но потом рынок закрыли ни где не работала,и ип не закрывала,в пф накопилась задолженность 132 тыс.руб...сейчас работаю официально заработная плата 6 тысяч.руб...с меня хотят вычесть 50 процентов от зарплаты...могу ли я обжаловать это решение???
14 декабря 2016, 13:29, вопрос №1473782, елена, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Как быть, если ИП не работает с 2014 года и не была закрыта?
Добрый День!Как быть если ИП не работает с 2014 года и не была закрыта?сейчас хотим закрыть, а ПФР прислал штраф
03 апреля 2016, 14:34, вопрос №1206118, Сузанна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 07.04.2016