Доброе утро, скажите пожалуйста могу ли я открыть свою фирму под названием ГОСЮРИСТ ? Если нет скажите пожалуйста какой закон и какая статья это запрещает ?
Нет наименование содержит слова связанные с государственными органами. Это нарушение права. Есть определенные виды наименований, которыми нельзя называть организации и фирмы. В последствии могут быть наложены штрафные санкции, а фирму могут ликвидировать налоговые службы.
Ст. 54 ГК РФ в ч. 1, абзац 3 даёт указание на то, что полные или сокращенные наименования федеральных органов государственной власти не могут использоваться в наименованиях юридических лиц, за исключением случаев, предусмотренных законом, указами Президента Российской Федерации или актами Правительства Российской Федерации.
Увидел на авито квартиру, написал, меня попросили позвонить на номер. Набрал, согласовали детали по жилью, приехал, назвали адрес, к которому подойти с наличными и паспортом, это был не офис, а словно на скорую руку кто-то снял место, в котором ещё вчера был магазин.
Заключили договор, на словах " эти деньги пойдут на оплату первого месяца проживания", на деле, как я прочёл позже, там указано что это за "услуги риэлтора".
Согласовали дату заселения, я приехал, хозяйка в первый день забыла ключи, не смогла заселить,( разговор был по телефону, он записан ), на следующий день, сказала мне что точно будет на месте, согласовали, я приехал, в итоге игнор, так и не заселился, она так и не звонила.
Написал запрос о возврате средств в эту же компанию риэлтора. Его вроде как взяли во внимание, написали что до 8-го числа рассмотрят заявление.
Сказали что сомной, свяжутся со службы безопасности, что-бы уточнить детали по этому вопросу. Мне написали в Ватсапп, с ошибками, что сегодня наберут ( писал человек, как бы из службы безопасности), это было вчера. Связи так и не было. Я писал сегодня вечером главному менеджеру, она в сеть заходит, но сообщение даже не доставлено, только одна галочка.
Их компания, через авито, уже работает по Москве, хотя ещё пару дней назад, были сотни квартир в Краснодаре.
У меня на руках квитанция о передаче денег, ИП Тихомирова О.А., так же, скриншоты переписок, запись разговора с хозяйкой дома и записи разговоров с теми, кто направлял меня к менеджеру, но в них мало за что можно ухватиться.
Если хто возможно, хотел бы найти адвоката который займётся этим делом, а плату возьмёт с компании, если в этом деле конечно есть шансы на победу.
здравствуйте мне 17 лет моей маме приходят государственные выплаты и выплаты по потере кормильца, могу ли я сделать так чтобы чисто я мог получать эти средства а не мама ?