8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ограничить в правах отца ребенка, рожденного вне брака?

Здравствуйте! У меня есть ребенок.Дочь записана на отца.Мы не в браке.С отцом ребенка мы не проживает.Возможно ли лишить или огранить отца в правах и что для этого необходимо?Ни какой помощи от него мы не получаем.Лишь трепет нервы и гразится забрать дочь.

07 апреля 2016, 07:33, Кристина, г. Тулун
Оксана Носова
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Статья 69 Семейного кодекса РФ: Лишение родительских прав.

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Вам нужно обратиться в суд с заявлением о лишении отца родительских прав.

07 апреля 2016, 07:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как я могу ограничить права отца?
Здравствуйте! Такая ситуация.. Развелись с мужем, есть общий ребенок. Он подал заявление в органы опеки об установлении порядка общения с ребенком. Сама опека, без суда и разбирательств выдала заключение: 1 раз в неделю и 1 раз в выходной день. У бывшего мужа лунатизм, очень агрессивный, может в таком состоянии принести увечия ребенку. Опека ссылается на то, что "ну он же не спать к вам придет". Неоднократно поднимал на меня руку, но это зафиксировано только как бытовая травма. Поступали угрозы в виде СМС сообщений. Препятствует образованию ребенка, пытается забрать ребенка из образовательного учреждения. Также у него нет ничего в квартире, для нахождения там ребенка. Встреча в выходной день должна проходить у его родителей, бабушки и дедушки, с ними проживает старший сын - наркоман. Желание ездить туда - нет. Как узнала позже, в органах опеки с нами беседовала, фиксировала и отдавала решение знакомая бывшего мужа, он общался с ней на "ты" и явно между ними была договоренность. Как быть? Имеет ли право опека выдавать такие решения? Нарушает ли закон опека? Ведь она не провела обследование помещения где будет находиться ребенок. Как я могу ограничить права отца? Что для этого нужно? Ребенку 2года.
05 февраля, 20:57, вопрос №2978403, татьяна, г. Семенов
1 ответ
Семейное право
Как ограничить право отца забирать таких маленьких детей в отпуск?
Отец редко является к детям им нет и 3х лет, не имеет похода, не может уложить спать, не кормит нормальной едой а Фаст фудом всяким. Кроме того он игрозависимый сутками играет в компьютер, а когда выпивает просто падает, если ему охота спать-дети предоставлены сами себе. Проблема в том что он хочет забрать из в отпуск! 4000 км от места проживания. В деревню где собственно гуляет домашний скот по улицам и нет замков на дверях. Как ограничить право отца забирать таких маленьких детей в отпуск!?! Да ещё и так далеко.
16 октября 2019, 16:26, вопрос №2552278, Мария, г. Сургут
1 ответ
Семейное право
Как лишить родительских прав отца ребенка в данной ситуации?
Доброго времени суток. Как лишить родительских прав отца ребенка. В браке не состояли. Есть ли добровольный отказ от родит.прав? И с чего стоит начать?
18 октября 2018, 08:25, вопрос №2138265, Гульназ Якупова, г. Уфа
2 ответа
Семейное право
Какие права имеют дети, рожденные вне брака?
какие права имеют дети, рожденные вне брака от человека, который до сих пор состоит в официальном браке и имеет двух законнорожденных детей?
15 мая 2017, 15:15, вопрос №1636695, Алёна, г. Смоленск
3 ответа
Семейное право
Как ограничить права отца на ребенка, если он не платит алименты и не участвует в жизни ребёнка?
Здравствуйте,я хочу ограничить права на ребенка ,бывшего мужа алименты он не платит в воспитании ребенка участия не принимает. Помогите пожалуйста составить заявление в суд.
05 апреля 2017, 18:52, вопрос №1598703, Екатерина, г. Ярославль
3 ответа
Дата обновления страницы 07.04.2016