При разводе хочу оставить общих малолетних детей у мужа

Здравствуйте.. Меня зовут Диана, я замужем 2 детей,я хочу развести. Детей хочу оставить у него. старшей 2 года,а младшей 5 мес. это возможно?

, Диана, г. Махачкала
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Добрый день! Да, конечно возможно, могу помочь вам это сделать.

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Диана!

В суде необходимо определить порядок проживания детей с Вашим мужем.

они хотят на элементы подать, что вы можете посоветовать
Диана

Здесь советовать нечего. Содержать детей — это Ваша прямая обязанность!

Статья 80.СК РФ Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Жалко детей, конечно.

Диана
Клиент, г. Махачкала

Мне сомой их жалко,сердце разрываеться на части,я и не могу оставлять у мужа,но я не в состоянии их обеспечить,мне не куда идти с двумя детьми.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если стороны не против то можно оставить мужу.

Диана
Клиент, г. Махачкала

они хотят на элементы подать,что вы можете посоветовать ,как можно этот вопрос решить.Они против конечно. Он хочет второй раз жениться.