8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При разводе хочу оставить общих малолетних детей у мужа

Здравствуйте.. Меня зовут Диана, я замужем 2 детей,я хочу развести. Детей хочу оставить у него. старшей 2 года,а младшей 5 мес. это возможно?

07 апреля 2016, 07:07, Диана, г. Махачкала
Иван Тверитин
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Добрый день! Да, конечно возможно, могу помочь вам это сделать.

07 апреля 2016, 07:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

Здравствуйте, Диана!

В суде необходимо определить порядок проживания детей с Вашим мужем.

07 апреля 2016, 07:21
1
0
1
0
они хотят на элементы подать, что вы можете посоветовать
Диана

Здесь советовать нечего. Содержать детей — это Ваша прямая обязанность!

Статья 80.СК РФ Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Жалко детей, конечно.

07 апреля 2016, 09:26
Диана
Диана
Клиент, г. Махачкала

Мне сомой их жалко,сердце разрываеться на части,я и не могу оставлять у мужа,но я не в состоянии их обеспечить,мне не куда идти с двумя детьми.

07 апреля 2016, 09:36
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если стороны не против то можно оставить мужу.

07 апреля 2016, 07:29
0
0
0
0
Диана
Диана
Клиент, г. Махачкала

они хотят на элементы подать,что вы можете посоветовать ,как можно этот вопрос решить.Они против конечно. Он хочет второй раз жениться.

07 апреля 2016, 09:21
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я развестись с мужем и на что я могу претендовать у нас малолетний ребенок муж получил квартиру от родителей в наследство до нашего брака
Могу ли я развестись с мужем и на что я могу претендовать у нас малолетний ребенок муж получил квартиру от родителей в наследство до нашего брака
23 декабря 2020, 09:10, вопрос №2944317, нина, г. Владикавказ
1 ответ
Право собственности
Добрый день мы в разводе хотим купить дом ипотеку дали мужу одному но первоначальный взнос мой можно ли оформить как то доли на 2
Добрый день мы в разводе хотим купить дом ипотеку дали мужу одному но первоначальный взнос мой можно ли оформить как то доли на 2
10 августа 2020, 12:39, вопрос №2839357, ольга, г. Казань
1 ответ
Раздел имущества
После развода хочу оставить движимое имущество себе
После развода хочу оставить движимое имущество(автомобиль) себе.Выкупить свою половину у супруги.Достаточно ли с неё расписки о получении денежных средств от меня,если дело дойдет о предоставлении ее (расписки) в суд? Или её необходимо заверять у нотариуса,или вообще так не пройдёт или существуют ещё какие "то подводные камни"?
29 января 2020, 14:09, вопрос №2665082, Михаил, г. Каменск-Уральский
2 ответа
Защита прав работников
Каков режим работы при наличии малолетних детей?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, как можно решить ситуацию. Я в разводе. у меня двое малолетних детей: 3г 6 мес. и 1г10 мес.. В декабре устроилась на работу. работала по 5дневной рабочей недели. Т.к. проживаю в небольшом населенном пункте, на работу уезжаю в другой город, приезжаю на выходные к детям. (Понимаю, многие так работают... Но детей воспитываю без мужа, у младшего ВПР (статуса "инвалид" не установлен, документы по заболеванию, прохождению необходимого лечения, реабилитаций имеются) и муж решил, что ему проблемы не нужны). С супруга взысканы алименты в размере 1/3 , что составляет 5 тыс.рублей на содержание двоих детей. Имею ли я право на 5 , а не 6 дневную неделю, при наличии малолетних детей, находящихся на иждивении?
10 января 2020, 05:31, вопрос №2641068, Галина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Семейное право
В каких случаях при разводе суд отдает опеку над ребенком мужу?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в каких случаях при разводе суд отдает опекунство за ребенком мужу?
06 ноября 2015, 16:34, вопрос №1031703, Арсен, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016