Как отказаться от страховки на приобретенный по кредиту товар

Здравствуете подскажите пожалуйста я сегодня покупал Стиральную машину в М-Видео в рассрочку и мне Банк Сетелем оформил страховку без этого не одобряют кредит мне по секрету продавец сказала что можно отказаться от страховки после покупки. Подскажите пожалуйста как быть я в законах не очень???

, Илхомжон, г. Иркутск
Лада Колковская
Юрист

В силу ч. 2 ст. 16 Закона Российской

Федерации «О защите прав потребителей» запрещается обуславливать приобретение
одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ,
услуг). Положения статьи 16 Закона Российской Федерации «О защите прав
потребителей» о недействительности условий договора, ущемляющих права
потребителя, соответствуют общим правилам недействительности сделки или ее
части, установленным статьями 166, 167, 168, 180 ГК РФ.
Вы вправе на основании данной статьи написать заявление об отказе в заключении данных договоров.