8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где получить уведомление о наличии двойного гражданства?

День добрый!!! живу в Омске уже 11 лет с двойным гражданством Россия-Германия, недавно узнал что нужно получить какое то уведомление о двойном гражданстве! что нужно делать не?

07 апреля 2016, 05:38, Сергей, г. Омск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
живу в Омске уже 11 лет с двойным гражданством Россия-Германия, недавно узнал что нужно получить какое то уведомление о двойном гражданстве! что нужно делать не?
Сергей

ВЫ должны не получить уведомление, а уведомить. Напишите заявление в УФМС.

10 апреля 2016, 05:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»,

Статья 6. Двойное гражданство


3. Если иное не предусмотрено международным договором Российской
Федерации или федеральным законом,гражданин Российской Федерации (за
исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за
пределами Российской Федерации), имеющий также иное гражданство либо вид
на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на
его постоянное проживание в иностранном государстве (далее также —
документ на право постоянного проживания в иностранном государстве),
обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства или
документа на право постоянного проживания в иностранном государствев
территориальный орган федерального органа исполнительной власти,
уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере
миграции, по месту жительства данного гражданина в пределах Российской
Федерации (в случае отсутствия такового — по месту его пребывания в
пределах Российской Федерации, а в случае отсутствия у него места
жительства и места пребывания в пределах Российской Федерации — по месту
его фактического нахождения в Российской Федерации)


Уведомление подается лично или направляется в установленном порядке почтовым отправлением через организацию федеральной почтовой связи.

Форму уведомления можно найти здесь:

www.fms.gov.ru/info/Drugoe_grazhdanstvo

с уважением,

Елена

18 апреля 2016, 02:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Нужно ли информировать УФМС о наличии двойного гражданства у ребенка?
У меня вопрос: мой ребенок родился в Дании и при рождении получил датское гражданство, после оформления датского гражданства для ребенка я оформила российское гражданство на него в Российском консульстве в Дании и получила российский зарубежный паспорт на ребенка. Мы собираемся приехать в Россию и меня интересует: 1). Нужно ли мне регистрировать временно ребенка в России в УФМС как иностранного гражданина? (Я в России прописаны ребенок -нет). 2). Нужно ли информировать УФМС о наличии двойного гражданства у ребенка? (Хотя он сначала получил датское а потом по запросу российского консульства - российское). Надеюсь на вашу помощь. Наталия
29 июня 2016, 20:15, вопрос №1299917, Наталия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Уведомление о наличии двойного гражданства
Добрый день! Меня волнует такой вопрос, я получила гражданство РФ по программе переселения соотечественников из Узбекистана в ноябре месяце 2014 года.. Должна ли подавать уведомление о наличии двойного гражданства? Заранее благодарна.
14 февраля 2015, 14:47, вопрос №725951, Светлана, г. Тула
2 ответа
Гражданство
Бланк-уведомление о двойном гражданстве
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, где можно взять бланки уведомлений о двойном гражданстве, кроме УФМС?
03 декабря 2014, 19:55, вопрос №640441, Сергей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданство
Уведомление о двойном гражданстве
Моя мама получила гражданство РФ 01.10.2014 г., подала уведомление о двойном гражданстве (Узбекистан) 15.10.2014, вправе ли ей назначили штраф за нарушение сроков предоставления уведомления?
15 октября 2014, 19:18, вопрос №587090, Татьяна, х. Русский
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016