Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Нужно ли открывать ИП, если я займусь ремонтом телефона на дому?
Здравствуйте, от основной работы в свободное время я хочу заняться ремонтом телефонов у себя в квартире, т.е. брать в ремонт телефоны у себя в микрорайоне (население около 5000 человек) по расписке. Подскажите пожалуйста нужно ли мне открывать ИП,
Здравствуйте, Рашид!
За незаконную предпринимательскую деятельность существует административная, уголовная и налоговая ответственность.
Предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.
Таким образом, ИП зарегистрировать нужно.
Добрый день. Если соответствовать букве закона и быть готовым платить налоги, то, конечно, да.
В противном случае, Вас могут привлечь к административной ответственности по ст.14.1 КоАП РФ — осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации, к наказанию в виде штрафа от пятисот до двух тысяч рублей.
При этом обязательно продумать систему налогооблажения. Я бы вам посоветовал УСН (упрощенка). В вашем случае будут наиболее удобна.
Всего Вам хорошего.
Благодарю за быстрый ответ.