Как правильно оформить сделку покупки/продажи, если в ней участвует несовершеннолетний наследник?

Погибла сестра. Она была в разводе. У нее осталась несовершеннолетняя дочь. И квартира, собственником которой и была сестра. Мои родители хотят поменять квартиру погибшей на большую. И оформить собственность на внучку (дочь погибшей). Хотелось бы узнать с юридической точки зрения, как лучше поступить в данной ситуации? Сначала оформить квартиру на несовершеннолетнюю дочь, а потом выставить ее на продажу? Либо делать это одновременно: продажу, оформление наследства и покупку другой квартиры? и какие налоговые вычеты или госпошлины при этом необходимо оплатить?

, Наталья, г. Новосибирск
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Как правильно оформить сделку покупки/продажи, если в ней участвует несовершеннолетний наследник Погибла сестра. Она была в разводе. У нее осталась несовершеннолетняя дочь. И квартира, собственником которой и была сестра. Мои родители хотят поменять квартиру погибшей на большую. И оформить собственность на внучку (дочь погибшей).
Наталья

Ясно.

Сначала оформить квартиру на несовершеннолетнюю дочь, а потом выставить ее на продажу?
Наталья

Не приняв наследство Вы ничего не продадите. даже не пытайтесь.

Сначала оформить квартиру на несовершеннолетнюю дочь, а потом выставить ее на продажу?
Наталья

Да.

Хотелось бы узнать с юридической точки зрения, как лучше поступить в данной ситуации?
Наталья

Оформляйте на всех собственников кто имеет право. Дочку не обижайте, но и лишнего не давайте. А то Вам потом, органы опеки могут помешать, квартиры менять, продавать. Скажут не в интересах дочери умершей сделки.