8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить сделку покупки/продажи, если в ней участвует несовершеннолетний наследник?

Погибла сестра. Она была в разводе. У нее осталась несовершеннолетняя дочь. И квартира, собственником которой и была сестра. Мои родители хотят поменять квартиру погибшей на большую. И оформить собственность на внучку (дочь погибшей). Хотелось бы узнать с юридической точки зрения, как лучше поступить в данной ситуации? Сначала оформить квартиру на несовершеннолетнюю дочь, а потом выставить ее на продажу? Либо делать это одновременно: продажу, оформление наследства и покупку другой квартиры? и какие налоговые вычеты или госпошлины при этом необходимо оплатить?

, Наталья, г. Новосибирск
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Как правильно оформить сделку покупки/продажи, если в ней участвует несовершеннолетний наследник Погибла сестра. Она была в разводе. У нее осталась несовершеннолетняя дочь. И квартира, собственником которой и была сестра. Мои родители хотят поменять квартиру погибшей на большую. И оформить собственность на внучку (дочь погибшей).
Наталья

Ясно.

Сначала оформить квартиру на несовершеннолетнюю дочь, а потом выставить ее на продажу?
Наталья

Не приняв наследство Вы ничего не продадите. даже не пытайтесь.

Сначала оформить квартиру на несовершеннолетнюю дочь, а потом выставить ее на продажу?
Наталья

Да.

Хотелось бы узнать с юридической точки зрения, как лучше поступить в данной ситуации?
Наталья

Оформляйте на всех собственников кто имеет право. Дочку не обижайте, но и лишнего не давайте. А то Вам потом, органы опеки могут помешать, квартиры менять, продавать. Скажут не в интересах дочери умершей сделки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Налоговое право
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
, вопрос №4095655, Анастасия, г. Нижний Новгород
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
786 ₽
Налоговое право
Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода?
Здравствуйте, хочу оформить самозанятость. Картины и уроки рисунка. Как правильно выписывать чеки если большинство заказчиков их не требует и не предоставляет свои данные. Просто переводят деньги на карту. Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода? И как быть если деньги поступают на криптокошелек и выводятся через р2р, заранее спасибо.
, вопрос №4093270, Elizaveta, г. Саратов
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2016