8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продавать акции по прежней цене, если их настоящая стоимость по сравнению с прошлым годом изменилась?

Можно ли продавать акции по той же цене, что и в прошлом году, если их настоящая стоимость по сравнению с прошлым годом значительно изменилась.Если да то как это будет отображаться в налоговой?

06 апреля 2016, 19:55, Никита, г. Ярославль
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Акции можно продать по любой цене, о которой договорятся стороны договора. Но налоговые последствия при этом будут зависеть от того, насколько эта цена отличается от рыночной. Рыночная цена определяется в зависимости от типа ценной бумаги, в частности, от того, обращается ли эта бумага на организованном рынке или нет. Порядок определения налоговой базы по операциям с ценными бумагами установлен ст.280 Налогового кодекса РФ.

07 апреля 2016, 17:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли вернуть хотя бы часть денег за опекунство за прошлые годы?
Здравствуйте. В 45 лет было устоновлено опекунство над инвалидом 1 группы с детства. Можно ли вернуть хотя бы часть денег за опекунство за прошлые годы?
26 декабря 2020, 17:31, вопрос №2947029, Magomed, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли продавать энергетики в Ставропольском крае лицам, не достигшим 18 лет?
можно ли продавать энергетики в Ставропольском крае ,лицам не достигшим 18 лет (безалкоголный)? .
31 января 2018, 17:28, вопрос №1891346, Николай,
1 ответ
Налоговое право
За какой период можно получить налоговый вычет за образование, если оно окончено в прошлом году?
Добрый день. За какой период можно получить налоговый вычет за образование, если оно окончено в прошлом год? где-то я видела информацию,что за 3 года..правда ли это?
02 декабря 2016, 15:47, вопрос №1460921, Мария, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Можно ли выписаться так,чтоб другие взыскания не приходили за прошлые года?
прописан в селе,но не проживаю там более 5 лет,тут на работу пришло решение суда о взыскание долга за коммунальные услуги за 2013 год.Можно ли выписаться так,чтоб другие взыскания не приходили за прошлые года?
12 марта 2016, 07:59, вопрос №1176922, Максим, г. Омск
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли продавать авто после ДТП, если страховая еще не выплатила страховку?
Можно ли продавать авто после ДТП, если страховая еще не выплатила страховку? И если можно ее продать,то кому будут идти выплаты по страховке? Заявителем в страховую компанию,является не владелец автомобиля.
04 июня 2015, 20:13, вопрос №861609, Ирина, г. Орел
4 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016