8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Письмо о штрафе пришло с опозданием

Пришло письмо о возбуждении исполнительного производства. Пришло оно 5 апреля. В документе указана дата постановления об исполнительном производстве - аж 20 февраля! Получается я не по своей вине просрочил все сроки добровольного погашения и обязан платить исполнительный сбор?

06 апреля 2016, 19:40, Роман, г. Москва
Галина Акимова
Галина Акимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман!

В соответствии с ч.12 ст.30 Закона «Об исполнительном производстве» срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства. Таким образом срок будет отсчитываться с 5 апреля и у Вас есть время на добровольное его исполнение.

06 апреля 2016, 19:52
0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Москва

На сайте судебных приставов у меня уже висит якобы долг за исполнительный сбор.

В моем постановлении о возбуждении исполнительного производства есть строка:

"Установить должнику 5-дневный срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, со дня возбуждения исполнительного производства".

Как же так?

06 апреля 2016, 19:57

В таком случае напишите жалобу на данный пункт постановления о возбуждении исполнительного производства, поскольку он противоречит действующему законодательству. Если есть приложите сведения о дате получения Вами указанного постановления (например, штемпели на конверте), хотя они должны были направлять заказным с уведомлением (и у них эта информация есть), но на всякий случай сохраните, это будет обоснованием срока подачи жалобы на постановление. Жалоба подается руководителю пристава-исполнителя (как правило пишется на имя руководителя отделения ФССП, возбудившего производство).

06 апреля 2016, 20:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Штрафы пришли нам, хотя фура в этот момент находилась в аренде у другого предприятия, где в договоре написано
Добрый день! Такая проблема: гнали фуру с Екб в Калининград, задержали на таможне и водитель начал нагонять, в общем пришло несколько штрафов с камер видео-фиксации. Штрафы пришли нам, хотя фура в этот момент находилась в аренде у другого предприятия, где в договоре написано, что арендатор несет ответственность за штрафы со средств фото и видео фиксации, но арендатор ответственность нести не спешит, что в таком случае делать?
27 октября 2020, 16:34, вопрос №2897003, Марат, г. Калининград
1 ответ
Лишение водительских прав
Лиши прав на рабочей машине.машина оформлена на начальника штраф пришел на машину что делать?
добрый день.лиши прав на рабочей машине.штраф пришел на машину имеют ли права на это?машина оформлена на начальника .ему заблокировали все счета из за просрочки штрафа
24 сентября 2019, 14:16, вопрос №2522544, рамиль, г. Казань
1 ответ
Административное право
Уведомление о штрафе пришло после окончания льготного периода
Добрый день. Было совершено правонарушение 18 июля. 25 июля было вынесено постановление. Уведомление о штрафе пришло только 12 сентября (причем проверяли неоднократно в этот период наличие штрафов на базе ГИБДД и госуслугах, информации о штрафах не было). Я позвонила в отдел видеофиксации, они сказали что обжаловать постановление можно, а оспорить окончание льготного периода для оплаты нельзя и нужно оплатить штраф в полном размере. Есть ли возможность оспорить полную оплату штрафа?
13 сентября 2017, 08:36, вопрос №1750527, Лия Журавлева, г. Рязань
1 ответ
Взыскание задолженности
Просрочил штраф, пришел новый, откуда он?
Здравствуйте ..такой вопрос..я оплатил штраф в размере 500 рублей..он был просрочен а мне в ответ оплаченного штрафа пришел новый непонятно за что в сумме 1000 рублей..Что стоит делать в такой ситуации и что это вообще за штраф?
18 мая 2017, 07:15, вопрос №1639777, Александр, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав работников
Законно ли руководитель установил штрафы за опоздания сотрудников?
Здравствуйте! Законно ли штрафовать за опоздания сотрудников? В нашей компании (ООО) недавно директор ознакомил с приказом о штрафах за опоздания на 5-10 минут всех сотрудников и АУП, и инженеров, руководителей, и также рабочий персонал (уборщицы, сантехники, электрики). Законно ли это? Что в таком случае следует делать сотрудникам?
05 апреля 2017, 04:34, вопрос №1597451, Анна, г. Тюмень
2 ответа
Дата обновления страницы 03.11.2017