Как рассматривается ходатайство о смягчении наказания?

Здравствуйте, такой вопрос:

Если вносятся поправки в статью ук, смягчающие наказание, при подаче ходатайства на уменьшение срока наказания задействуется только суд или еще и прокуратура?

, Алёна, г. Краснодар
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, такой вопрос: Если вносятся поправки в статью ук, смягчающие наказание, при подаче ходатайства на уменьшение срока наказания задействуется только суд или еще и прокуратура?
Алёна

Глава 47. ПРОИЗВОДСТВО ПО РАССМОТРЕНИЮ И РАЗРЕШЕНИЮ ВОПРОСОВ, СВЯЗАННЫХ С ИСПОЛНЕНИЕМ ПРИГОВОРА

Статья 399 УПК РФ. Порядок разрешения вопросов, связанных с исполнением приговора
6. В судебном заседании вправе участвовать прокурор.

Алёна
Клиент, г. Краснодар

А как быстро решается этот вопрос?

Законом сроки такие не установлены, но обычно такие ходатайства рассматриваются в течении месяца, не больше.