Если мне заочно начислили сумму алиментов, то могу я ее оспорить?

ЗДравствуйте.Мне заочно начислили алименты на содержание ребенка и жены.Возможно ли оспорить сумму?узнал только через 3 месяца об этом.

, Алексей, г. Ярославль
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Попытаться оспорить Вы конечно можете, но есть ли доводы для отмены судебного приказа или решения суда?

Если алименты были назначены в исковом производстве, или алименты какое-то время выплачивались согласно иску, судебному приказу, и даже соглашению, тогда должнику, чтобы прекратить свою обязанность по выплате содержания на ребенка, необходимо будет подать исковое заявление об отмене алиментов.

Юрий Митрошенко
Юрист, г. Москва

Размер алиментов вы можете оспорить в судебном порядке.