Как мне вернуть 13% за обучение, если я не имею постоянной прописки?
Здравствуйте, я гражданин Казахстана, обучаюсь и живу в омске, обучаюсь на коммерческой основе, оплачиваю своё обучение сам. В летний период работаю проводником от студенческого отряда, проживаю в России по 3-х месячной регистрации. Пытался подать заявку на возвращение 13 % за оплату обучения очной формы, собрал весь пакет документов, мне отказали, ссылаясь на то, что у меня нет постоянной прописки в России, что я могу сделать в этом случае? И правильно они поступают по закону?
А что делать если налоговая отказывается? Я состою уже на учете в этой налоговой, они говорят что не могут вернуть налоговый вычет, так как у них нет общей базы и я могу вернуть вычет несколько раз, меняя временную регистрацию!
Напишите обращение на имя начальника налоговой службы, в которой вы состоите. Изложите ситуацию максимально подробно. Отправьте заказным письмом с описью вложения и с уведомлением. Либо отнесите лично, но пусть на втором экземпляре вам проставят отметку о получении.
Скорее всего этого будет достаточно для того. чтобы ваши документы на получение вычета приняли.
После получения ответа от начальника будет ясно, что можно сделать дальше (в случае отказа).