8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в судебном порядке запретить посещать наш двор?

Добрый день.Сложилась следующая ситуация:несколько месяцев назад соседка развелась с мужем.Он ни где не работает,сильно пьет,ведет асоциальный образ жизни,бомжует (прописан в другом городе).От брака остался несовершеннолетний ребенок. В общем, уже долгое время данный субъект просто не дает жизни ни бывшей супруге, ни всему двору.Он регулярно устраивает пьяные дебоши, драки, бьет машины во дворе,окна, загаживает подъезды,шумит по ночам, угрожает жильцам, пугает детей.Полиция задерживает его на 3 часа,а дальше все начинается заново.Мы хотим написать коллективный иск о том, чтоб суд запретил ему посещать наш двор.Писать будет бывшая супруга,а остальные жильцы подписываться.Подскажите,можно ли так сделать,и ,если можно, то каков алгоритм наших действий?Заранее спасибо.

06 апреля 2016, 16:21, Юлия, г. Нарьян-Мар
Иван Тверитин
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Добрый день! Собираете общее собрание собственников жилья, составляете протокол, избираете лицо которое будет представлять интересы всех жильцов, даете нотариально оформленную доверенность и отправляете лицо в суд.

06 апреля 2016, 16:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Если алименты будут выплачиваться, можно ли судебном порядке их отменить?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли в судебном порядке лишить родительских прав отца, если он исправно платит алименты, но с ребёнком не видится и не общается, бывшая супруга препятствует этому, не принимает участие в его воспитании? И если всё таки лишают отцовства, как в этом случае будет производится выплата алиментов? И если алименты будут выплачиваться, можно ли судебном порядке их отменить?
04 февраля 2020, 15:20, вопрос №2672629, Иван, г. Чита
4 ответа
Жилищное право
Можно ли через суд запретить курить на кухне и в туалете, так как в квартире маленький ребенок и у меня астма?
Здравствуйте. Трёхкомнатная муниципальная квартира, прописаны я 35 лет, мои дети 15 лет и 2 года занимаем комнату 16 м. Две другие комнаты занимают моя мама и сестра (прописаны) 16 м и 22 м, с нами живут мужья они не прописаны в этой квартире. Вопрос такой, можно ли через суд определить порядок пользования кухней и комнатами, потому что они занимают всю кухню, (у них столы для для готовки еды, обеденный стол, холодильник, а у меня всё в комнате.) ну и комнаты, я думаю для справедливости кто то должен занимать одну комнату 22 м, а кто нибудь две по 16 м. Ну и с курением можно ли через суд запретить курить на кухне и в туалете, так как маленький ребёнок и у меня астма, а это женщина с мужем моя мама и отчим и им всё равно на нас и наше здоровье. Заранее спасибо.
25 января 2020, 22:11, вопрос №2660429, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли в судебном порядке запретить чужому родителю общаться с моим ребёнком?
Здравствуйте! Подскажите можно ли в судебном порядке запретить чужому родителю общаться с моим ребёнком? На внеклассных мероприятиях мама одноклассницы из личной неприязни отпускает оскорбления в адрес моего ребёнка при всём классе . Ребёнок отказывается теперь посещать любое мероприятие , где присутствует эта родительница. Обращение к классному руководителю и директору на неё не действует. Запретить ей участвовать в мероприятиях мы не можем.
12 сентября 2018, 14:29, вопрос №2104160, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Может ли муж в судебном порядке запретить вывоз ребенка на юг России?
Может ли муж в судебном порядке запретить вывезти ребенка на юг россии? Если это возможно, как мне об этом узнать?
03 августа 2018, 05:03, вопрос №2068926, Анна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Могу ли я в судебном порядке запретить бывшему супругу приходить в мой дом?
Здравствуйте!Мне очень нужен совет,консультация.Ситуация следующая:прожила в ГРАЖДАНСКОМ браке 6лет с человеком(и даже не спрашивайте зачем и почему) который ни дня не работал по соц.пакету,перебивался летними шабашками на частных стройках,зимой как медведь "лапу сосал",пил каждый день,а недавно обнаружила у него наркотики.То, что он употреблял курительные смеси он даже не скрывал.Выгнала его,так как жили мы на моей территории(у него кроме прописки в квартире его матери нет ничего).От совместного проживания имеется дочь 10мес.,оформлена на меня(в графе отец стоит прочерк).Два дня назад бывший ввалился ко мне в дом,был неодыкватен,учинил скандал и поднял на меня руку,все это произошло на глазах у моего сына 7лет.Написала заявление в полицию,где мне четко обьяснили что ничего ему не будет,так как у меня все кости целы ,гематомы не большие и нож в боку не торчит.Сотрудники местного управления очень отзывчивы оказались и пообещали в случае если бывший придет с палкой,топором или ножем в руках,то приедут и помогут.А у меня сомнения,что успеют.Так вот мой вопрос заключается в том,как я могу в судебном порядке запретить бывшему приходить в мой дом,подходить к моим детям на улице и в доме.Как защитить свое право и право своих детей(их у меня четверо) на спокойную жизнь и защитить свое иммущество?Хочу еще сказать о том,что двое моих детей являются подростками и я опасаюсь что они предпримут какие-либо действия в отношении бывшего,ведь психика у детей в таком возрасте очень неустойчива,я много разговариваю с ними,пытаюсь им привить уважение к закону,но все же опасаюсь...
15 августа 2015, 16:06, вопрос №942029, Марина, г. Братск
2 ответа
Дата обновления страницы 15.04.2016