8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить за капремонт, если нет договора собственника с региональным оператором?

Для внесения оплаты за кап. ремонт Рег. оператору, кроме как "должны"- в ЖК СТ.155, нужны какие-либо договорные документы.

Ни каких собраний собственников жилья в МКД или каких - либо ссылок на другие гос.законы не было. Не противоречит ли это с гражданским кодексом?

А под "афёрту" можно требовать платить и папе римскому.

06 апреля 2016, 14:32, Владимир, г. Скопин
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Сейчас капитальным ремонтом занимается Конституционный Суд РФ. Что скажет, так и будет.

06 апреля 2016, 14:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Добрый вечер! Обязанность по уплате взносов за КР возникает у собственников в зависимости от сроков, определенных звоном соответствующего субъекта РФ и даты включения конкретного дома в региональную программу капремонта. Что касается КС то он если что то и решит то только по вопросу законности использования средств собранных одним домом на ремонт другог

06 апреля 2016, 16:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог, если автомобиль был продан за меньшую сумму?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Продал автомобиль в 2018 году за меньшую сумму чем приобрел его в 2017. После покупки автомобиля поменял место проживания на другой регион, в котором есть временная регистрация. Постоянной регистрации нет совсем с 2017 года. Из налоговой региона в котором ранее была постоянная прописка пришло письмо с требованием оплаты налога. В связи с этим два вопроса: 1) нужно ли платить налог, если автомобиль продан менее чем через три года но за меньшую сумму; 2) если нужно, то в каком регионе - прежнего проживания с постоянной регистрацией или в новом с временной регистрацией. После продажи автомобиля в налоговую информацию о продаже автомобиля и сумме сделки не сообщал. Договора капли- продажи на руках уже нет ( утерян). Спасибо.
02 декабря 2019, 20:13, вопрос №2607658, Евгений, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог, если долей проданной квартиры владели более 5 лет, а другими долями меньше?
Здравствуйте. Купили квартиру в 2009 году (собственники были по 1/3 доли я, несовершеннолетняя дочь, бывший муж, в 2016 году я и бывший муж подарили дочери по 1/3 доли квартиры ), с 2016 года несовершеннолетняя дочь являлась собственником квартиры. В 2017 году я продала квартиру и купила новую. Недавно пришло письмо о заполнении 3 ндфл продажа квартиры и уплаты налога 13 процентов, так как собственность менее 3 лет. Нужно ли платить налог? Ведь дочь была собственником с 2009 года. Спасибо заранее.
08 апреля 2018, 03:44, вопрос №1960056, Анастасия, г. Тюмень
1 ответ
ЖКХ
Нужно ли оплачивать счета, если нет договора с УК?
купили квартиру в новостройке договора с управляющей компанией нет в квартире никто не живёт выставляют счета. Нужно ли платить если нужно то сколько счетчики все стоят.
18 февраля 2016, 09:35, вопрос №1149093, ИГОРЬ, г. Люберцы
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог, если один из собственников вступил в наследство 2 года назад?
День добрый! вопрос:нужно ли платить налог, если в продаже квартиры участвуют два собственника (квартира более 15 лет в собственности), один из которых вступил в наследство 2 года назад (мать унаследовала долю мужа). это считается, что в собственности менее 3 лет???
27 октября 2015, 11:33, вопрос №1020764, гузель, г. Казань
1 ответ
ЖКХ
Нужно ли платить по ЖКХ,если я прописан,но не проживаю в квартире?
Добрый день! Нужно ли платить кварплату если: Есть 5 собственников и 4 из них прописаны в квартире. Двое (я и мой сын и собственники и прописаны) больше не живём в этой квартире. А, мне остальные 3-и собственника, говорят, что нужно её оплачивать.
21 сентября 2015, 12:19, вопрос №981935, Мария, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016