8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если соседка не дает разрешения на приватизацию?

Здравствуйте. У нас с соседкой "сдвоенный дом" и для приватизации нужно ее разрешение, но она ни в какую не соглашается (неадекватный человек). Что нам делать? Можно через суд заставить?

06 апреля 2016, 14:04, Сайран, г. Омск
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Уточните понятие «сдвоенный дом», что это за объект недвижимости?

06 апреля 2016, 14:45
0
0
0
0
Сайран
Сайран
Клиент, г. Омск

Один большой частный дом, но два хозяина и разделен стеной

06 апреля 2016, 15:28

Приватизировать (передать в частную) собственность можно только имущество, находящееся в государственной собственности. У вас частный дом, т.е. построен

или куплен?

06 апреля 2016, 15:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Что делать, если ответ не дают даже по решению городского суда?
В рамках КАС РФ решением суда наложена обязанность на структурное подразделение органа дать ответ по существу на обращение. Решение суда оставлено в силе апелляционным судом. Что делать, если ответ не дают даже по решению городского суда ?
23 января 2019, 10:09, вопрос №2234321, Татьяна, г. Калининград
6 ответов
Земельное право
Что делать, если соседка не дает разрешение на строительство с отступом от межи 1 метр?
Живу в Дачном товариществе, Планирую строить дом, сзади участка сосед дал разрешение на отступ 1м, а с левой стороны соседка не даёт разрешение. Какие есть варианты, законно решить вопрос? Потому что 3 метра просто не вариант отступать. Заранее благодарен!
17 февраля 2018, 07:46, вопрос №1911232, Станислав, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если соседка не забирает свое имущество из нашего гаража?
Соседка попросила положить в наш гараж, на некоторое время старую входную дверь от ее квартиры, в связи с тем, что установила новую входную дверь,а старую ей негде хранить. Сказала, что дала объявление о продаже двери и заберет в ближайшее время, как только появится покупатель. Дверь она не забирает, если мы уедем на продолжительное время, тогда некому будет отдать ей дверь. Или мы решим продать гараж, покупатели могут не захотеть хранить чужое имущество.Что делать, если соседка не забирает свое имущество, (напоминали ей несколько раз)?
02 января 2018, 21:44, вопрос №1861181, Инна, г. Москва
1 ответ
Наследство
Что делать, если брат не дает отказ от наследства?
Что делать если брат не дает отказ от наследства? Ради выгоды, хочет разжиться, у меня дочь и нужно вставать на ноги, мы хотим переехать в город, но после смерти мамы, было просто невозможно.
17 марта 2016, 12:57, вопрос №1184554, Евгения, пгт. Мама
2 ответа
Недвижимость
Что делать, если соседи не дают разрешения на продажу части дома?
Здравствуйте, я собираюсь купить 1/2 часть дома. С хозяйкой все согласовано осталось только подготовить документы. Но тут влезла соседка не дает разрешения на продажу, хочет сама купить, но не за сумму которую просит хозяйка, а за половину требуемой суммы. Соответственно хозяйка не согласна продавать ей вторую часть дома на таких условиях. Как быть в такой ситуации?
27 августа 2015, 16:27, вопрос №955900, Валентина,
2 ответа
Дата обновления страницы 06.04.2016