Как обжаловать решение медкомиссии в случае не согласия с результатами?

Здравствуйте. Во время осеннего призыва 2015 года невролог направил в Республиканскую клиническую больницу Татарстана для подтверждения диагноза мигрень и остеохандроз, в РКБ врач невролог диагноз мигрень отменили. 5 апреля проходил медкомиссию в районном военкомате, невролог уверен что у меня мигрень, но отменить решение врача невролога из РКБ как вышестоящего органа сказал не может. Можно ли обжаловать решение врача невролога из РКБ?

, Раджаб, г. Казань
Артур Бондарович
Юрист, г. Псков

Здравствуйте, Раджаб.
проще всего Вам будет обжаловать решение военно-врачебной комиссии в вышестоящий военкомат.
Если же в областном военкомате откажут в удовлетворении Вашей жалобе, Вы имеете право обратиться в суд, и в ходе судебного заседания ходатайствовать о проведении независимой экспертизы, на основании которой будет определена Ваша группа годности и наличие заболевания, дающего право на освобождение от военной службы…