8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать решение медкомиссии в случае не согласия с результатами?

Здравствуйте. Во время осеннего призыва 2015 года невролог направил в Республиканскую клиническую больницу Татарстана для подтверждения диагноза мигрень и остеохандроз, в РКБ врач невролог диагноз мигрень отменили. 5 апреля проходил медкомиссию в районном военкомате, невролог уверен что у меня мигрень, но отменить решение врача невролога из РКБ как вышестоящего органа сказал не может. Можно ли обжаловать решение врача невролога из РКБ?

06 апреля 2016, 13:32, Раджаб, г. Казань
Артур Бондарович
Артур Бондарович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Раджаб.
проще всего Вам будет обжаловать решение военно-врачебной комиссии в вышестоящий военкомат.
Если же в областном военкомате откажут в удовлетворении Вашей жалобе, Вы имеете право обратиться в суд, и в ходе судебного заседания ходатайствовать о проведении независимой экспертизы, на основании которой будет определена Ваша группа годности и наличие заболевания, дающего право на освобождение от военной службы…

06 апреля 2016, 19:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Не согласен с решением суда по адиенистротивному делу могу ли я обжаловать решение потому как не согласен с тем что они написали в заключении
Не согласен с решением суда по адиенистротивному делу могу ли я обжаловать решение потому как не согласен с тем что они написали в заключении
05 мая 2020, 05:27, вопрос №2763411, максим, г. Братск
2 ответа
Гражданское право
Можно ли обжаловать решение суда и не оплачивать убытки?
Здравствуйте! Я подрядчик, выполнял ремонт квартиры. За день до случившегося, ЖКХ отключила воду, мастера оставили кран открытым из-за отсутствия воды. Ночью, возобновили водоснабжение и квартиру затопило. Я компенсировал собственнику убытки, купил строительные материалы за свой счет и доделал ремонт. В результате затопления, пострадала квартира напротив, ее хозяин подал в суд на собственника квартиры, в которой я производил ремонт, иск о возмещении убытков. В итоге, собственнику присудили возмещение денежных средств. В последствии, он подал на меня в суд и мне, как третьему лицу, присудили возмещение этих убытков. Истец указала, что я открыл кран, хотя накануне произошедшего меня в квартире вообще не было. Можно ли обжаловать решение суда и не оплачивать убытки?
08 ноября 2018, 17:44, вопрос №2160812, Владимир, г. Уфа
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Возможно ли обжаловать решение суда и не проходить диагностику?
Добрый день, Друга остановили вечером сотрудники ГНК и заставили пройти мед освидетельствованное: через почти 2 недели позвонили из полиции сказали что тест показал положительный результат на марихуану и сказали явиться по адресу, что он и сделал. Заставили писать объяснительную - друг в ней написал что наркотики не употребляет. Его на час посадили в обезьянник, а потом повезли на суд где постановил 3 суток административного ареста и в течении ''10 дней вступления приговора в силу-пройти диагностику, а по показаниям врача-профилактические мероприятия либо лечение от наркомании'' Вопрос следующий, так как друг раньше изредка курил тест несмотря на уже почти месячный отказ- все равно показывает положительниый результат. Как ему быть на диагностике? Возможно ли обжаловать решение суда и не проходить диагностику? Если ему все таки придется ее пройти - и результат положительный не смотря на то что он уже давно не употребляет что ему грозит? Может ли быть принудительное лечение? Также друг планирует переехать ко мне- я проживаю в другой стране- может ли это быть причиной отказа от профилактики и принудительного лечения? Заранее Спасибо, Анна
06 ноября 2017, 13:47, вопрос №1803125, Анна, г. Москва
9 ответов
Заключение и расторжение брака
Развод прошел, но помирились, как можно обжаловать решение, чтобы оно не вступило в силу?
Развод прошел, но помирились. Как можно обжаловать решение, чтобы оно не вступило в силу? Какую причину указать? Спасибо.
02 июня 2017, 18:22, вопрос №1655925, Инна, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Можно ли обжаловать решение мирового судьи с положительным результатом?
изъяли оружие 17.02,2017. срок действия закончился 21.11.2016г. определили статью ч.6, ст 20,8, был в суде статью на 20.11 ч1 не переквалифицировали. Можно ли обжаловать решение мирового судьи с положительным результатом?
02 марта 2017, 13:23, вопрос №1558248, Валерий, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 06.04.2016