Как мне заявить свое право на наследство (квартиру)?

Здравствуйте! вопрос следующий: было составлено завещание на квартиру на двоих дочерей.Последний год дедушка доживал у одной из дочерей. В это время был приглашен нотариус, и завещание (предположительно) было изменено. Как и в чью сторону сестра не говорит. Я хочу заявить свое право на квартиру, предполагаю, что я вообще исключена из завещания, или изменена в нем моя доля. (Первое завещание было 50*50). Какие первые шаги мне предпринять, какие приготовить документы?... Спасибо.

, Грушевская Валентина Леонидовна, г. Калининград
Екатерина Саблина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Валентина Леонидовна.

Вы можете попробовать оспорить завещание, для этого Вам нужно обратиться в суд.