8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Связано ли лишение прав на вождение авто с ремонтом поврежденной машины через осаго?

если было дтп и уезд с места, то вроде предусматривается лишение прав.

если по осаго возмещать ущерб, то в страховую подаются документы из милиции. В этих документах указывается, что виновник лишен прав или им всё равно, а подается только постановление о произошедшем дтп?

06 апреля 2016, 11:41, Виктория, г. Москва
Оксана Носова
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

В страховую компанию предоставляется справка о ДТП и протокол об административном правонарушении. А прав по ст. 12.27 КоАП лишает суд.

Так что в документах из ГИБДД нет и не может быть сведений о том, какое наказание назначено виновнику, кроме того, страховой компании важен только сам факт виновности лица в причинении ущерба, а не наказание.

Кроме того, место ДТП ведь могло покинуть и лицо, участвовавшее в нем, но невиновное. В этом случае, к административной ответственности за оставление места ДТП привлечь могут, а к гражданско-правовой — нет.

06 апреля 2016, 13:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В 1984 году сдал на право вождения авто; в 2004 году сдал на право вождения мотоцикла (оба экзаменационные листа у
Живу в Севастополе с 1974 года. В 2014 году получил Вид на жительство иностранного гражданина в РФ. В 1984 году сдал на право вождения авто; в 2004 году сдал на право вождения мотоцикла (оба экзаменационные листа у меня есть, сдавал оба раза в Севастополе. Права украинские, выданы в Севастополе в 2004 году (обмен). Три дня назад утерял Права, через сайт Госуслуги заказал выдачу дубликата Прав, оплатил Пошлину и получил талончик на приём в МРЭО. Мне отказали в дубликате, сказали, что надо с нуля поступать на курсы и сдавать на Права. Но я же пользуюсь теми же правами в РФ, что и граждане РФ, получаю пенсию, имею медстраховку, СНИЛС, являюсь резидентом России. В базе МРЭО Севастополя оба экзаменационные документы мои есть. Как быть?
04 сентября 2020, 09:46, вопрос №2854722, Наталия, г. Нарьян-Мар
11 ответов
ОСАГО, Каско
Имею ли я право отказаться от ремонта по ОСАГО в связи с длительным ожиданием?
Добрый день. Вопрос по ремонту авто по направлению ОСАГО. Страховая отправила на ремонт к официальному дилеру. В связи с ситуацией в мире и продлением выходных дней до 30.04. дилер предупредил , что сейчас возьмет авто только не дефектовку и согласование со страховой . А детали на автомобили поступят к ним не раньше, чем через 2-3 месяца и сказал готовиться к такому длительному ожиданию. Имею ли я право отказаться от ремонта в связи с длительным ожиданием и добиваться от страховой выплаты деньгами, чтобы отремонтировать авто самому с использованием бу деталей.
09 апреля 2020, 14:40, вопрос №2738161, Евгений, г. Казань
1 ответ
Исполнительное производство
Возможно ли лишение права вождения при погашенном основном долге по алиментам, но непогашенной неустойке?
Возможно ли лишение права вождения при погашенном основном долге по алиментам, но непогашенной неустойке? Возможно ли привлечение по ст.157 УК РФ при погашенном основном долге по алиментам и непогашенной неустойке?
12 августа 2017, 19:23, вопрос №1722411, Анна, г. Пермь
1 ответ
Лишение водительских прав
Могут ли продлить лишение прав на машину за ДТП на мопеде?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, лишен прав на полтора года, (забирать права в августе этого года), во время лишения сбил человека на МОПЕДЕ, с причинением тяжкого вреда здоровью, прав на мопед нет, могут ли продлить лишение прав НА МАШИНУ, если будет суд?То есть связано ли лишение прав на машину с этим ДТП на мопеде, или это "другая история"? Спасибо!
24 февраля 2016, 10:10, вопрос №1155759, Ксения, г. Москва
2 ответа
Все
Лишение прав управления авто
Добрый день.Вопрос.Меня лишили прав вождения авто на срок 1 год и 6 мес.в октябре 2013 года.Водительское удостоверение я не сдавал,да никто и не требовал.Есть ли смысл его сдавать сейчас? Спасибо,с Уважением,Алексей.
13 ноября 2014, 08:17, вопрос №615090, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016