8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая есть возможность передачи права наследования по закону?

У меня в сентябре 2015 умерла мать. Мы с сестрой получили все свидетельства на право наследования по закону и хотим передать свои права наследования по закону на садовый участок сыну моей сестры, можно ли это сделать не вступая в право на наследство?

06 апреля 2016, 11:24, Петр Квасков, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
хотим передать свои права наследования по закону на садовый участок сыну моей сестры, можно ли это сделать не вступая в право на наследство?
Петр Квасков

Добрый день!

На данный момент все имущество в собственности Вашей и Вашей сестры. Вам нужно получить свидетельства о праве собственности и подарить садовый участок племяннику или продать ему.

Удачи Вам!

06 апреля 2016, 13:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Продали квартиру, жилье не единственное, менее 5 ти лет в собственности, не в ипотеку, строилось 4 года сдача 2018 продали 2021, какая есть возможность не платить налог?
Продали квартиру , жилье не единственное, менее 5 ти лет в собственности, не в ипотеку, строилось 4 года сдача 2018 продали 2021 , какая есть возможность не платить налог ?сумма в договоре полная была .
25 мая, 16:21, вопрос №3045234, Александр, г. Москва
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Хищения
Хотел бы рассказать подробней о приговоре и узнать какая есть возможность его смягчить
Добрый вечер! Необходима онлайн помощь адвоката по уголовным делам. Моему близкому человеку уже вынесен приговор по "г" ч3. Ст 158. Хотел бы рассказать подробней о приговоре и узнать какая есть возможность его смягчить.
03 марта, 17:27, вопрос №2999904, Александр, г. Москва
12 ответов
Лишение водительских прав
Какая есть возможность вернуть права, если за рулем был в состоянии алкогольного опьянения?
Здравствуйте, меня недавно остановили сотрудники Дпс и предложили пройти тест на алкоголь, Я согласился он показал 0.2 промили, они составили акт, Я ответил что с результатом не согласен после чего мы поехали на освидетельствование, там не было реактивов но спустя 1.5 часа их резко нашли, да на дороге когда Я проходил освидетельствование они не остановили понятых, всё происходило в их присутствие, до этого Я им отдал документы в том числе водительские права (каторые мною были утеряны, но я их нашёл накануне, новые права я уже оформил)в протокол мотрудники внесли данные старых прав, могу ли Я признать данный акт недействительным и какая есть возможность вернуть права(суда ещё не было)
04 ноября 2019, 19:32, вопрос №2575658, Александр, г. Москва
1 ответ
Наследство
Хочу вступить в наследство после смерти отца. Есть возможность получения права собственности на дом?
Добрый день, хочу вступить в наследство после смерти отца. Проживал он в г. Севастополе, я сейчас нахожусь в Республике Дагестан. Знаю, что нужно пойти с документами к нотариусу и написать заявление. Есть одно НО, умерший проживал в доме своей матери(моей бабушки), бабушка вроде как оставила завещание на дом отцу и его сестре, точно никто не знает было ли такое завещание. Есть возможность получения права собственности на дом? Заявление нужно отправить по месту проживания умершего?
29 апреля 2016, 13:56, вопрос №1237963, Мирослава, г. Кизляр
1 ответ
Все
Будут ли иметь право наследования на подаренную квартиру дети будущего зятя? Если ДА, как этого избежать?
Дочь выходит второй раз замуж. От первого брака имеет дочь. Мы с мужем делаем ей дарственную на квартиру до бракосочетания. У будущего зятя от предыдущего брака двое детей. Будут ли иметь право наследования на подаренную квартиру дети будущего зятя? Если ДА, как этого избежать?
12 сентября 2014, 11:14, вопрос №556658, Ольга,
2 ответа
Дата обновления страницы 06.04.2016