8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли произведен перерасчет долга по микрозайму после вступления поправки к закону о микрозаймах?

Добрый день. Пару лет назад мой брат взял микрозайм в размере 4т.р. и не оплатил его. Где-то полгода назад ему пришло письмо от судебных приставов о том, что он должен погасить долг по этому займу, который вырос до суммы более 100т.р. Съездив к суд.приставам, договорился, что будет выплачивать по 3т.р. ежемесячно. Оплатил уже 18 т.р. Знаю, что 29.03.16 вступили в силу новые поправки к закону о микрозаймах: сумма процентов не может превышать сумму займа в 4 раза. Подскажите, можно ли теперь оспорить сумму долга?

06 апреля 2016, 11:19, Наталья, г. Липецк
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Оплатил уже 18 т.р. Знаю, что 29.03.16 вступили в силу новые поправки к закону о микрозаймах: сумма процентов не может превышать сумму займа в 4 раза. Подскажите, можно ли теперь оспорить сумму долга?
Наталья

Да можно. В судебном порядке, подав исковое заявление в суд. Если нужна помощь, обращайтесь в чат к юристу.

09 апреля 2016, 10:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Добрый день подскажите пожалуйста нужен ли будет отказ от Узбекского гражданства после вступление нового закона 134-ФЗ?
Добрый день подскажите пожалуйста нужен ли будет отказ от Узбекского гражданства после вступление нового закона 134-ФЗ??
13 июля 2020, 11:50, вопрос №2820148, Даня Вишневский, г. Электросталь
1 ответ
Исполнительное производство
Есть ли пути выезда за границу после вступления в действие исполнительного листа?
Здравствуйте, есть ли пути выезда за границу после вступления исполнительного листа по кредиту, кроме полного погашения задолженности?
03 января 2019, 04:34, вопрос №2214355, Дарья, г. Владивосток
2 ответа
Защита прав работников
Будет ли произведен перерасчет по данным выплатам?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне выдали бл по беременности и родам 10.09.2018 года, соответственно он переходит на 2019 год. Будет ли произведен перерасчёт по количеству дней, перешедших на 2019 год, ведь средний заработок у меня изменится?
26 сентября 2018, 06:56, вопрос №2116401, Полина, г. Курган
2 ответа
ЖКХ
Будет ли произведен перерасчет до норматива при замене электросчетчика выпуска 1998 года?
Электросчетчик выпуска 1998 г. Только недавно узнала, что нужно менять. В ТНС сказали, что срок межпроверочного интервала 16 лет. Если я поменяю счетчик, будет ли мне произведен перерасчет оплаты от того что я платила до норматива? Квартира 3 комн, прописано 4 чел. Я, конечно, по счетчику платила меньше норматива.
19 марта 2018, 18:57, вопрос №1939939, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ЖКХ
Обязаны ли произвести перерасчет за весь отопительный период?
В комнате не работает отопление с начала отопительного сезона.Сантехник пытался сбросить воздух, но горячая вода не заполнила оставшиеся примерно 4/5 батареи. Обязаны ли произвести перерасчет за весь отопительный период? За январь сделан перерасчет. Хотелось бы все же иметь горячие батареи и не мерзнуть, заплатив за то, что не получено.Как воздействовать на управляющую компанию в данном вопросе?
30 марта 2016, 14:31, вопрос №1201516, Алексей,
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016