Признание недействительной ничтожной сделки

между местной администрацией муниципального района и ООО был заключен договор аренды земельного участка для производственной деятельности, срок аренды - 3 года.

Указанный договор вступил в силу с момента его государственной регистрации, с внесением в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним записи об аренде (обременении) в отношении указанного земельного участка.

Арбитражным судом вынесено решение о взыскании с ООО в пользу администрации муниципального района сумму долга за неисполнение условий договора аренды земельного участка. Данное решение не было предметом обжалования согласно действующего законодательста. В связи с чем, администрацией муниципального района получен исполнительный лист, который предъявлен к исполнению.

Однако, _____ числа выяснилось, что имущество собственником которого являлось ООО передано другой ООО 1.

(свидетельство о праве собственности имеется)

Следовательно, ООО осуществило переуступку долга ООО 1.

В виду того, что администрация муниципального района является кредитором ООО считаю, что данная сделка является недействительной сделкой по основанию ст. 168 Гражданского кодекса РФ, как сделка, не соответствующая требованиям закона, а именно требованиям ст. 308 Гражданского кодекса РФ.

можно ли оспорить данную сделку

, наталья, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист

С таким вопросом вам лучше обратиться или 1. в чат к конкретному юристу или 2. в платные вопросы, где все юристы его увидят. Тут он просто затеряется. Удачи Вам.