8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли отпуск, если до ухода в декретный отпуск в организации я проработала всего 3 месяца?

Здравствуйте. Я проработала в бюджетной организации всего 3 месяца и сразу вышла в декретный отпуск и отпуск и по уходу за ребёнком до 1.5 лет,можно ли мне написать заявление на положенный отпуск по истечению 1.5 по уходу за ребенком

06 апреля 2016, 11:10, Любовь, г. Казань
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я проработала в бюджетной организации всего 3 месяца и сразу вышла в декретный отпуск и отпуск и по уходу за ребёнком до 1.5 лет, можно ли мне написать заявление на положенный отпуск по истечению 1.5 по уходу за ребенком
Любовь

Добрый день!

В соответствии с ТК РФ (ст. 260) перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Таким образом, Вы вправе взять ежегодный оплачиваемый отпуск после отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет при условии выхода из отпуска по уходу за ребенком, если Вы его брали до 3 лет.

Удачи Вам!

06 апреля 2016, 13:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Положен ли отпуск, если я была в декрете и вышла на неполный рабочий день, а потом на полный?
Я работаю с 05.02.2013 в вузе. 8.09.2014 вышла в декретный отпуск, потом в отпуск по уходу за ребенком. 01.09.2015 вышла из отпуска по уходу на условии неполного рабочего дня. 04.07.2016 вышла на работу на полный рабочий день. Положен ли мне ежегодный отпуск за период с 05.02.2015 по 04.02.2016?
03 июня 2018, 00:34, вопрос №2014376, Алла, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Положен ли беременной сотруднице 28-дневный отпуск, если отработано всего 6 месяцев?
Здравствуйте! В организации отработала 6 мес, через месяц мне в декрет уходить, могу ли я взять отпуск 28 дней , или мне положено 14 дней, а 14 дней взять за свой счет?
16 февраля 2017, 03:46, вопрос №1541244, Анна, г. Белгород
3 ответа
Защита прав работников
Положены ли мне выплаты за декретный отпуск до 1,5 лет ребенку, если устроилась на работу на 4 месяце беременности?
Здравствуйте! Трудоустроилась в организацию, будучи беременной на 4 месяце (на данный момент никто об этом не знает), установили исп. срок 3 месяца. Заключили трудовой договор, в котором в П.3.1. указано: Права работника- согласно ТК РФ и в П.4.3: Работнику устанавливается ежегодный оплачиваемый отпуск общей продолжительностью - Согласно ддействующего положения, действующего для работников Работодателя. Оклад установлен 8653руб., районный коэффициент 15%. Спрашивала у коллег по поводу отпуска, говорят что не оплачивается ни он, ни больничный. Вопрос: Положены ли мне выплаты за декретный отпуск и до 1,5 лет ребенку? И в какой сумме, так как до этого нигде не работала. Или мне могут отказать в выплатах?
25 декабря 2016, 06:26, вопрос №1484584, Ольга, г. Тюмень
2 ответа
Все
Действительно ли находясь в декретном отпуске льготное исчисление 1г 3 месяца не засчитываются и подработка не входит ли в стаж?
общий трудовой стаж с 1989 года по сей день (1г в городе и последующие на селе) имею 4х детей (1992,1994,1995 и 2004гг) 1992г сидела по уходу за ребёнком до 1,5 лет подрабатывала 1-2 месяца. 1994 сидя по уходу за ребенком, ущла на 2й декретный отпуск. в декабре 1995 года родив 3го ребенка по уходу за ребенком оформили на отца он сидел по достижении 1,5 лет. ПФ отказал мне в выходе на льготную пенсию ссылаясь на то, что находясь в декретном отпуске льготная (1г 3 месяца) мне не засчитывается
20 сентября 2016, 09:25, вопрос №1382872, Оксана, г. Вилюйск
1 ответ
Защита прав работников
Уход работника в отпуск
здравствуйте! я ухожу в отпуск, проработав всего 3 месяца, естественно он неоплачиваемый( срок отпуска 45 суток). Имею ли я право по закону на оплачиваемый отпуск или компенсацию, спустя полгода работы? и еще вопрос: в год в нашей организации положено 52 дня оплачиваемого отпуска, считается в этом случае календарный год, или с того периода когда работаю(конец января), и вычитаюся ли эти 45 дней из 52 оплачиваемых? Заранее спасибо за ответ!!!
10 мая 2013, 20:37, вопрос №80666, кирилл кравченко, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016