8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление опеки над несовершеннолетней гражданкой Украины

обращалась в районный отдел опеки и попеч. с просьбой оформить олпеку над родной несоверш. племянницей, гражданкой Украины, на время ее обучения в России. ЕЕ родители дают согласие. В опеке сказали, что это невозможно сделать, куда обращаться

06 апреля 2016, 10:49, Светлана, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
с просьбой оформить олпеку над родной несоверш. племянницей, гражданкой Украины, на время ее обучения в России. ЕЕ родители дают согласие. В опеке сказали, что это невозможно сделать, куда обращаться
Светлана

Они аргументировали свой отказ? Письменно ответили вам? Если нет, то пишите заявление в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, с ссылками на закон, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.

09 апреля 2016, 10:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Может ли моя мама (гражданка Украины) по моей доверенности, которое будет сделано в Украине и переденное в России оформить получение наследства
Добрый вечер. Вопрос по оформлению наследства. Мне, гражданке Украины, нужно оформить наследство по папе (граждан России). я нахожусь за границей и не могу приехать в Москву. Может ли моя мама (гражданка Украины) по моей доверенности, которое будет сделано в Украине и переденное в России оформить получение наследства. Если да, то подскажите, пожалуйста, какие документы ещё будут нужны от меня. Заранее спасибо за ответ.
14 августа 2020, 15:29, вопрос №2842279, mariia, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Как пересечь границу Украины с Россией с несовершеннолетним ребенком гражданкой Украины?
Добрый день! Подскажите,пожалуйста собираюсь ехать из Москвы в Одессу с родственницей несовершеннолетней гражданкой Украины, какие мне нужны документы на неё на границе Украины и на границы России?
04 сентября 2019, 13:22, вопрос №2497763, Мария Талипова, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Оформление доверенности для гражданина Украины
какие документы необходимо для оформления доверенности? Я гражданка Украины. Проживаю с сыном в России. В Данный момент мне необходимо оформить доверенность на мою мать - гражданку Украины, чтобы она имела право подписи за меня в Украине. Доверенность могу ли в Москве сделать сразу на украинском языке и печатью нотариуса, или на Украине документ будет не действителен?? Каким пакетом документов мне необходимо запастись для оформления доверенности?
04 декабря 2018, 13:56, вопрос №2187907, кристина, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Я несовершеннолетняя гражданка Украины без загранпаспорта, могу ли въехать в РФ без родителей?
Я несовершеннолетняя гражданка украины без загран. паспорта. Могу ли я вьехать в РФ без родителей на неделю?
05 декабря 2015, 09:12, вопрос №1061931, Диана, г. Москва
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Как оформить опеку над гражданкой Украины, проживающей в России
Матери 79 лет, проживает в Севастополе со мной , но прописана в Одесской области, является гражданкой Украины. Как оформить опеку и, если возможно гражданство России
20 августа 2015, 09:35, вопрос №947494, Ольга, г. Нарьян-Мар
6 ответов
Дата обновления страницы 06.04.2016