8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия должы осуществяться сотрудниками дпс в ночное время в населенном пункте?

вчера в ночное время ехал в населенном пункте. не видя сотрудников дпс выходит на дорогу и останавливает меня, при этом ихняя машина стояла на парковке за деревом , что и как должи дпс стоять в ночное время и должны ли быть включены проблисковые моячки.

06 апреля 2016, 10:43, александр, г. Краснодар
Антон Антонов
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!
Ну тут явные нарушения, вы могли даже не останавливаться.

Приказ МВД РФ от 2.03.2009 № 185, регулирует данный вопрос.
Расскажу подробнее.
За деревом она стоять не могла, машина дпис должна стоять на освещенном участке, таким образом, чтобы выло видно нанесенные на нее знаки.
Т.е. если там было темно, можно не останавливаться, стояла так что не выдно знаков на машине, смело проезжаем.
Если в отношении вас составлен протокол то у вас всего 10 дней на обжалование!
Мы можем вам помочь, пишите в чате если остались вопросы!

06 апреля 2016, 15:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какие действие следует предпринять сотрудникам полиции?
Члены общественного объединения оппозиционной направленности Николаев А.П., Куксов И.П. и другие организовали митинг, перекрыв проезжую часть дороги и создав помехи движению пешеходов и (или) транспортных средств, а также доступу граждан к остановке троллейбуса. Сотрудники полиции, прибыв к месту проведения митинга, установили, что указанные выше граждане организовали проведение митинга, не подав в установленном порядке уведомление о его проведении. Как следует квалифицировать действия Николаева А.П. и Куксова И.П., какая норма действующего законодательства ими была нарушена? Какие действие следует предпринять сотрудникам полиции?
30 апреля 2020, 09:14, вопрос №2759834, Василий Шамшуркин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли в суде сотрудник ДПС изменить время?
Сотрудник дпс указал время в протоколе, когда я не находился в автоможибе и не был остановлен никем Может ли в суде сотрудник дпс изменить время?
21 октября 2019, 12:18, вопрос №2557863, Даниил, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Какие документы может потребовать сотрудник ДПС у водителя при перевозке грузов?
Добрый вечер. Какие документы, может потребовать сотрудник ДПС,у водителя грузовика? Кроме СТС водителских прав и ТТН
28 марта 2019, 14:07, вопрос №2307719, Кириленко мф, г. Красноярск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеют ли право сотрудники ДПС заезжать в населенные пункты без сопроводительного листа?
Здравствуйте, Имеют ли право сотрудники ДПС заезжать в деревни поселки села?без сопроводительного листа
15 июля 2017, 13:04, вопрос №1696907, Данила, г. Екатеринбург
2 ответа
390 ₽
Вопрос решен
Произвол чиновников
Правомерны действия Администрация при выделении участка из земель населенного пункта с ограничениями в пользовании?
Мной, в соответствии с Земельным кодексом РФ, было подано заявление о предоставлении земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта. Согласно Статье 39.18 п.1 ЗК РФ Администрацией с/п было опубликовано извещение о предоставлении земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства с ограничениями в пользовании: участок расположен в водоохранной зоне водохранилища; без права возведения объектов капитального строительства. В соответствии с Градостроительным кодексом РФ (ГрК РФ 2015) п.10 объектом капитального строительства является - здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено (далее - объекты незавершенного строительства), за исключением временных построек, киосков, навесов и других подобных построек. Данное ограничение противоречит Федеральному Закону N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве" Статья 4 п.2. в границах населенного пункта предусмотрено возведения жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений с соблюдением градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов. Согласно Водного кодекса РФ РФ, Статья 65. п.16. В границах водоохранных зон допускаются проектирование, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию, эксплуатация хозяйственных и иных объектов при условии оборудования таких объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод в соответствии с водным законодательством и законодательством в области охраны окружающей среды. В Постановлении Главного государственного санитарного врача РФ от 30 апреля 2010 года №45 «Об утверждении СП 2.1.4.2625-10» участок попадает в зону территории второго пояса зоны санитарной охраны гидроузла. В п. 4.4.7. указан санитарный режим поселений на территории 2-го пояса ЗСО станций водоподготовки и гидроузлов должен соответствовать требованиям санитарных правил. Города и поселки должны иметь системы городской канализации с блоками механической, биологической и третичной очистки городских сточных вод, а также системы ливневой канализации с отводом стоков на очистные сооружения. В п. 4.4.8. Сброс очищенных промышленных, городских и бытовых сточных вод в источник питьевого водоснабжения в акватории 2 пояса ЗСО станций водоподготовки и гидроузлов допускается при условии доведения качества сточной воды до уровня требований к качеству воды водных объектов первой категории водопользования в соответствии с гигиеническими нормативами. В п.4.4.9. При водоснабжении объекта индивидуального жилищного и дачного строительства из шахтного колодца или водоразборных колонок без домовой распределительной сети допускается устройство герметичных выгребов при условии обеспечения регулярного вывоза отходов спецавтотранспортом на сливные станции. Санитарными нормами предусмотрены и многие другие мероприятия. Приведенные нормы свидетельствуют, что на участке с видом разрешенного использования «Для ведения личного подсобного хозяйства (код 2.2)» территории второго пояса ЗСО сельского поселения могут находится объекты капитального строительства. В границах населенного пункта предусматривается возведение строений и сооружений с соблюдением градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов, что так же не противоречит правилам землепользования и застройки сельского поселения. На основании вышеизложенного прошу Вас, исключить условие на участок в границах населенного пункта площадью .м расположенного по адресу:......в части «без права возведения объектов капитального строительства» до подписания договора аренды земельного участка. 1. Правомерно ли Администрация с/п написала данное ограничение ?? 2. Можно до подписания договора аренды снять данное ограничение? 3. Можно оспорить в суде данное ограничение если договор будет подписан?
24 ноября 2016, 08:27, вопрос №1451622, Владимир, г. Москва
8 ответов
Дата обновления страницы 06.04.2016