Какие действия должы осуществяться сотрудниками дпс в ночное время в населенном пункте?

вчера в ночное время ехал в населенном пункте. не видя сотрудников дпс выходит на дорогу и останавливает меня, при этом ихняя машина стояла на парковке за деревом , что и как должи дпс стоять в ночное время и должны ли быть включены проблисковые моячки.

, александр, г. Краснодар
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!
Ну тут явные нарушения, вы могли даже не останавливаться.

Приказ МВД РФ от 2.03.2009 № 185, регулирует данный вопрос.
Расскажу подробнее.
За деревом она стоять не могла, машина дпис должна стоять на освещенном участке, таким образом, чтобы выло видно нанесенные на нее знаки.
Т.е. если там было темно, можно не останавливаться, стояла так что не выдно знаков на машине, смело проезжаем.
Если в отношении вас составлен протокол то у вас всего 10 дней на обжалование!
Мы можем вам помочь, пишите в чате если остались вопросы!