8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли указать другой ОКПД2, нежели чем указан в плене-графике?

В плане-графике указан ОКПД2 19.20.21.110. При формировании сведений по контракту ЕИС не пропускает этот ОКПД2, пишет что не соответствует детализации. Могу ли я указать другой ОКПД, например 19.20.21.140? Сегодня последний день размещения сведений, площадка молчит... Спасибо.

, Наталья, г. Энгельс
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
В плане-графике указан ОКПД2 19.20.21.110. При формировании сведений по контракту ЕИС не пропускает этот ОКПД2, пишет что не соответствует детализации. Могу ли я указать другой ОКПД, например 19.20.21.140? Сегодня последний день размещения сведений, площадка молчит… Спасибо.
Наталья

Добрый день! Можете!
1.ПГ в настоящее время по Приказу МЭР и Казначейства РФ, а не по статье 21 44-ФЗ, соответственно ответственности за него нет.

2. Указание неверных кодов ОКПД и ОКВЭД не признается административным правонарушением
КоАП РФ не предусматривает ответственности за то, что при закупке по Закону N 44-ФЗ указан неверный код. Однако, по мнению Минэкономразвития, ответственность может возникнуть, если заказчик выбрал неправильный код (в том числе по ОКПД2), например, чтобы изменить способ определения поставщика.
Документ: Письмо Минэкономразвития России от 17.02.2016 N Д28и-344
0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
Добрый вечер! Такая проблема, купил часть 1/2 совладельческого дома. Совладелец был предупреждён о продаже через письмо от нотариуса. Но нотариус указал неверный индекс и письмо ушло в другой район города. Статус письма вручено, на основе этого нотариус провела сделку. На данный момент совладелец утверждает, что письма не видел и получили за него другие люди. Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
, вопрос №4094435, Майкл, г. Москва
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
Взыскание задолженности
Можно ли её плтатить в приложении сбербанка?
Здравствуйте! Мне пришло судебное письмо, где внизу также была указана госпошлина в размере 100 рублей. Можно ли её плтатить в приложении сбербанка?
, вопрос №4092199, Алина Максимовна, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 06.04.2016