Можно ли отчитаться в налоговой по евнд за квартал,но только по одному показателю в месяц?

можно ли отчитаться в налоговой декларации (бытовые услуги) по евнд за квартал,но только по одному показателю в месяц (так как работы производились 1 месяц а не три)

Работы выполнялись по ремонту помещения только один месяц. Как рассчитать налог за квартал?

, Татьяна, г. Абакан
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! ЕНВД — это система налогооблажения, которая не зависит от фактически полученных доходов. Поэтому, если Вы не снимались с учета как плательщик ЕНВД на то время, в котором не вели деятельность, то Вы обязаны заплатить налог в полном объеме за 3 месяца. Но помните, что, если Вы в этот же период оплатили страховые взносы в ПФР, то имеете право уменьшить сумму налога по ЕНВД на сумму уплаченных взносов в ПФР.