8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на двоих детей в разных браках по ст.83 Семейного кодекса РФ в твердой денежной валюте

Здравствуйте ! алименты на первого ребенка 1/3 ст81 Семейного кодекса РФ при разводе по решению мирового суда ( от первого брака). Алименты на второго ребенка суд присудил в мою пользу по ст.83 Семейного кодекса РФ в твердой денежной валюте 4960.5 руб что составляет 1/2 прожиточного минимума в расчете на душу населения.Он подал исковое заявление, где просит 1/2 прожиточного минимума в расчете на душу населения разделить на двоих детей в равных долях.

06 апреля 2016, 10:24, Елена, г. Псков
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
.Он подал исковое заявление, где просит 1/2 прожиточного минимума в расчете на душу населения разделить на двоих детей в равных долях.
Елена

А какой у вас вопрос к юристам? Какая помощь требуется ?

09 апреля 2016, 09:28
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Псков

Может ли он выиграть исковое заявление, где просит 1/2 прожиточного минимума в расчете на душу населения разделить на двоих детей в равных долях.

14 апреля 2016, 12:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
В каких условиях будет расторгнут брак гражданки И. И гражданина П.? На какие статьи Семейного кодекса РФ необходимо ссылаться?
Гражданка И. хочет расторгнуть брак со своим мужем гражданином П. У супругов есть двое детей: девочка 17 лет и мальчик 12 лет. В качестве совместно нажитого имущества у супругов зарегистрированы: жилая квартира, загородный дом и два автомобиля. В каких условиях будет расторгнут брак гражданки И. и гражданина П.? На какие статьи Семейного кодекса РФ необходимо ссылаться?
22 апреля 2020, 05:26, вопрос №2751251, вапавпыа, г. Шахты
4 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Алименты
Безработная бывшая жена подала на алименты на бывшего супруга в твердой денежной валюте
Бывшая супруга потеряла работу и решила подать на алименты на бывшего супруга в твердой денежной валюте (сумма 7600). Бывший супруг от обязательств по содержанию ребенка не отказывался, помогает деньгами и взял на себя оплату садика (сумма 5000 ежемесячно). Ребенок прописан с отцом, периодически живет у отца и матери. Может ли суд установить твердую сумму, которую требует бывшая супруга или же установит 1/4 часть дохода?
27 февраля 2019, 11:00, вопрос №2275012, Лариса, г. Набережные Челны
18 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
Что делать, если бывшая жена подала на алименты в твердой денежной валюте?
Бывшая жена подала на алименты в твердой денежной валюте. до этого было решение суда об уплате 1/6 дохода (на тот момент родился первый ребенок от настоящего брака, настоящая жена подала на алименты, чтобы уменьшить размер выплачиваемых алиментов бывшей жене). Алименты выплачивал исправно, т.к. работаю официально. На данный момент имею четверых детей от настоящего брака, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Алименты удерживаются с доплаты к пособию до 1,5 лет (это порядка 1 000 руб.). Четвертый ребенок: ребенок - инвалид. Ни каких других доходов не имею, только пособие по уходу до 1,5 лет и пенсию, которую назначило государство ребенку-инвалиду. Если суд примет решение о назначении алиментов в твердой денежной валюте, я физически не смогу выплачивать.
15 января 2018, 07:36, вопрос №1872025, Рафаэль, г. Казань
7 ответов
Гражданское право
Как можно изменить алименты на твердую денежную валюту?
Получаю алименты1/4 это 2200 но это высчитывают 50 процентов так как был долг могу ли я изменить алименты на твердую денежную валюту на 5000 руб?
27 октября 2017, 03:24, вопрос №1793269, Елена, г. Челябинск
3 ответа
Алименты
Можно ли подать на бывшего мужа на алименты в твердой денежной валюте?
Здравствуйте. Ситуация такая, бывший муж платит алименты 1500 руб на одного совместного ребенка. С ребенком не общается и больше ни как не помогает. У него в новом браке еще двое детей. Работает официально, но указывают минимальную з.п. Алименты платит не своевременно, постоянно задерживает, сейчас вот их нет уже пять месяцев. Я хочу подать на алименты в твердой денежной валюте. Возможно ли это? И как мне быть если он проживает в другом городе? (возможности поехать в тот город у меня нет)
22 августа 2017, 11:39, вопрос №1731120, Светлана, г. Ставрополь
3 ответа
Дата обновления страницы 14.04.2016