8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ВВК отказать в поступлении в военный ВУЗ за недостаточный вес?

Добрый день! Сын планирует поступать в военный ВУЗ. Рост 181 см, вес 66 кг. Пройдет ВВК по весу? Проходили недавно в ФСБ - недостаточный вес.Спасибо.

06 апреля 2016, 10:20, дина, г. Уфа
Артур Бондарович
Артур Бондарович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дина.
У вашего сына нормальное соотношение роста и массы тела (можете проверить по Расписанию болезней (находится в Положении о ВВЭ), в котором имеется таблица соотношения роста и массы тела).
ТАким образом при прохождении ВВК данный фактор не должен сыграть роли и не отразится на поступлении в высшее военное образовательное учреждение.
Возможно в ФСБ требования выше и жестче и не позволяют Вам поступить к ним на службу.

06 апреля 2016, 14:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Влияет ли аттестат на поступление в ВУЗ?
Здравствуйте, я стараюсь работать на аттестат, чтобы он был хотя бы без троек, из-за этого мне не хватает времени на подготовку к ЕГЭ. Влияет ли аттестат на поступление в ВУЗ? И если да, то как и насколько? Большое спасибо.
09 февраля, 21:05, вопрос №2981695, Игорь, пгт. Погар
2 ответа
Договорное право
Поступаю в вуз на внебюджет.Договор подписан с обеих сторон и оплачен первый семестр - является ли это гарантией поступления в вуз
-Поступаю в вуз на внебюджет.Договор подписан с обеих сторон и оплачен первый семестр - является ли это гарантией поступления в вуз
20 августа 2020, 16:28, вопрос №2846109, сергей, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Возможно ли для инвалидов поступление в ВУЗ без экзаменов?
Добрый вечер. Скажите, возможно ли для инвалидов поступление в вуз без экзаменов? Речь идет идет о втором высшем образовании, обучение платное.
03 мая 2019, 15:47, вопрос №2348592, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Военное право
Допустят ли меня обучаться в военном ВУЗе с категорией инвалидности В?
Здравствуйте,скажите,смогу ли я поступить в военный вуз с категорией инвалидности B. (Хочу поступить в Краснадарский военный вуз имени Штеменко.
02 сентября 2018, 13:47, вопрос №2094811, Sergei, г. Москва
1 ответ
Все
Имеет ли льготы на поступление в ВУЗ
имеет ли льготы на поступление в ВУЗ на бюджетную основу ребенок у которого мать умерла,отца лишили родительских прав,а бабушка взяла опекунство над ним?
20 октября 2014, 15:24, вопрос №591031, Диана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016