8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ВВК отказать в поступлении в военный ВУЗ за недостаточный вес?

Добрый день! Сын планирует поступать в военный ВУЗ. Рост 181 см, вес 66 кг. Пройдет ВВК по весу? Проходили недавно в ФСБ - недостаточный вес.Спасибо.

, дина, г. Уфа
Артур Бондарович
Артур Бондарович
Юрист, г. Псков

Здравствуйте, Дина.
У вашего сына нормальное соотношение роста и массы тела (можете проверить по Расписанию болезней (находится в Положении о ВВЭ), в котором имеется таблица соотношения роста и массы тела).
ТАким образом при прохождении ВВК данный фактор не должен сыграть роли и не отразится на поступлении в высшее военное образовательное учреждение.
Возможно в ФСБ требования выше и жестче и не позволяют Вам поступить к ним на службу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Действительно ли можно дембельнуться без военного билета?
Здравствуйте. Потерял военный билет во время прохождения срочной службы. Долго искали, так и не нашли. Подошёл к комкндиру роты, а он сказал так и так: буду уходить на дембель, выдаст мне какие-то справки о том что я проходил тут службу, а как приеду домой, то в своем военкомате восстановлю военный билет. До дембеля осталось 11 дней. Действительно ли можно дембельнуться без военного билета? Никаких проблем не будет?
, вопрос №4075402, Владимир, г. Курск
Военное право
Могут ли из этой службы отправить на СВО?
Заканчиваю обучение в ВУЗе на военного, пришло распределение в 12 ГУМО, ССК. Могут ли из этой службы отправить на СВО?
, вопрос №4075089, Царь, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли писать родителям ходотайство по мо рф 205/2/326 дсп, и в праве ли камондиры отказать моему сыну ппд и не подписать рапорт по мо рф 205/2/326дпс и отправить его на боевое задание?
Можно ли писать родителям ходотайство по мо рф 205/2/326 дсп, и в праве ли камондиры отказать моему сыну ппд и не подписать рапорт по мо рф 205/2/326дпс и отправить его на боевое задание?
, вопрос №4075163, Анюта, г. Барнаул
Гражданское право
Подать такое ходатайство во время слушания.может ли суд отказать если соглашение уже расторгнуто и не будет ли это злоупотреблением права на защиту?
Здравствуйте я хочу в уголовном процессе вторй раз кряду сменить защитника, первый был по назначению потом по соглашению. Теперь я хочу его заменить. Подать такое ходатайство во время слушания.может ли суд отказать если соглашение уже расторгнуто и не будет ли это злоупотреблением права на защиту?
, вопрос №4075028, Клиент, г. Донецк
Дата обновления страницы 06.04.2016