8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы, как молодая семья, получить помощь от государства на строительство дома?

Здравствуйте!меня зовут Марианна,мне 29 лет и мужу тоже,у нас двое детей!живем в Пятигорске ,прописаны в Кабардино-Балкарии в доме дедушки мужа.Купили земельный участок в ст.Ессентукской!можем ли мы получить помощь от государства на строительство дома?если да,то куда обращаться?спасибо

06 апреля 2016, 09:50, Марианна, г. Пятигорск
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Государство предлагает молодым семьям сразу несколько программ, но условия участия в низ различные. Это программа Жилище, Молодая семья, Обеспечение жильем молодых семей, о которой вы спрашиваете и бесплатное предоставление земельных участков. Также, в регионах приняты дополнительные программы по поддержке молодых семей. Обращайтесь в органы местного самоуправления (муниципалитет) с документами, поскольку они принимают данные решения.

06 апреля 2016, 11:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли я рассчитывать на помощь государства по программе «молодая семья»?
Здравствуйте! Я мать-одиночка. 29 лет. Прописаны с ребёнком в доме матери, а живем на съемной квартире. Могу ли я рассчитывать на помощь государства по программе «молодая семья»? И имеет ли значение в данном случае квадратура дома матери? Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1955553/
09 ноября 2019, 12:13, вопрос №2581740, Анастасия, г. Волгоград
1 ответ
Налоговое право
Разрешение на строительство дома выдано на жену. Могу ли я (муж) оформить договор на строительство дома на себя и получить 13% налогового вычета?
Здравствуйте! Разрешение на строительство дома выдано на жену, могу ли я(муж) оформить договор на строительство дома на себя и затем получить 13% налогового вычета?
27 июля 2016, 18:04, вопрос №1328149, Николай, г. Липецк
1 ответ
Жилищное право
Можем ли мы рассчитывать на помощь государства в предоставлении нам жилья?
Я мама двоих несовершеннолетних детей. Дочь 11 лет,была рождена в законном браке. Бывший муж военнослужащий, вместе получали служебную квартиру,где и прописаны все члены моей семьи и его дочь от второго брака. После развода я с дочкой стали снимать жилье. Через некоторое время у меня появился мужчина,я родила сына,но с этим мужчиной мы не в браке и вместе не живем. В свидетельстве о рождении сына в графе отец стоит прочерк. Я одинокая мама. От бывшего мужа военнослужащего я получаю алименты, на данный момент я стою на учете по безработице. В городе с работой тяжело. Можем ли мы рассчитывать на помощь государства в предоставлении нам жилья или какой либо другой помощи? Если семья имеет статус малоимущей и сертификат материнского капитала. Жилья в собственном нет.
29 мая 2016, 12:54, вопрос №1267868, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Может ли молодая семья получить помощь в погашении ипотеки?
Здравствуйте. Мы молодая семья, взяли ипотеку два года назад. Наш доход на сегодняшний день составляет 15 тысяч рублей. Можем ли мы рассчитывать на помощь по выплате ипотеки от государства?
03 марта 2016, 15:34, вопрос №1167955, Роман, автодорога. Чита-Забайкальск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Молодая семья получила выплату на строительство дома, можно ли получить и лес для строительства?
Можем мы, молодая семья (4 чел)получив соц выплату на строительство дома, получить еще лес для строительства хоз построек(гаража) как в проекте ?
30 января 2016, 20:26, вопрос №1122180, нина, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2016