8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право бывший муж на долю земельного участка, полученный женой по наследству?

Женщина получила земельный участок в наследство от бабушки, в это время состояла в браке, осенью развелась. Имеет ли право бывший муж на долю этого участка? У женщины на воспитании 2 несовершеннолетних детей, отец алименты не платит

06 апреля 2016, 09:45, Любовь, г. Костомукша
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Любовь!

Имеет ли право бывший муж на долю этого участка?
Любовь

Нет, Не имеет.

СК РФ, Статья 36. Имущество каждого из супругов

1.
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а
также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в
порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество
каждого из супругов), является его собственностью.

06 апреля 2016, 10:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли согласие супруги на продажу земельного участка, полученного по наследству с учётом того, что перед продажей этот участок будет разделён на 2 отдельных участка?
Нужно ли согласие супруги на продажу земельного участка, полученного по наследству с учётом того, что перед продажей этот участок будет разделён на 2 отдельных участка ( им будут присвоены новые кадастровые номера ) и будет продан в виде 2-х отдельных участков? Нужно ли согласие супруги на продажу каждого из этих новых сформированных участков?
01 июля 2020, 11:10, вопрос №2811727, Сергей, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Имеет ли право бывший муж находится в квартире (является отцом ребёнка)?
Я являюсь собственником квартиры с ипотечным обременением. Ипотеку закрываю материнским капиталом, соответственно ребёнок становится собственником доли в данной квартире. Имеет ли право бывший муж находится в квартире (является отцом ребёнка)?
14 мая 2020, 12:24, вопрос №2771700, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Раздел имущества
Имел ли право бывший муж включать в список имущества, подлежащего разделу, проданный за два месяца до развода авто?
Добрый день! Муж и жена находясь в законном браке приобрели автомобиль в совместное пользование, автомобиль был оформлен на жену. Спустя некоторое время автомобиль был продан (если это важно по инициативе жены), а через два месяца после продажи автомобиля состоялся развод по заявлению жены этой семейной пары. После развода муж подал заявление на раздел общего имущества. Вопрос: Имел ли право бывший муж включать в список имущества подлежащего по его мнению разделу автомобиль проданный за два месяца до развода. Спасибо! Жду ответа.
03 февраля 2020, 07:04, вопрос №2670457, Владимир Сергеевич, г. Пятигорск
3 ответа
Жилищное право
Имеет ли право бывший муж пустить квартиранта без моего согласия?
имеет ли право бывший муж пустить квартиранта без моего согласия !у него 1 2 доли в квартире!
30 марта 2018, 06:04, вопрос №1951124, виктория, г. Чита
2 ответа
Гражданское право
Имеет ли право бывший муж не пускать в квартиру бывшую супругу?
имеет ли право бывший муж не пускать меня в квартиру . если я прописана там и проживала последние 22 года в этой квартире. квартира эта государственная и получили ее в браке. в этой квартире прописаны и наши дети сын и дочь. дети я теперь вынуждены снимать квартиру. какие права мы имеем на эту квартиру. и имеет ли право он нас не пускать в квартиру.
11 сентября 2015, 05:09, вопрос №972218, Татьяна, г. Сыктывкар
3 ответа
Дата обновления страницы 06.04.2016