Имеет ли право бывший муж на долю земельного участка, полученный женой по наследству?

Женщина получила земельный участок в наследство от бабушки, в это время состояла в браке, осенью развелась. Имеет ли право бывший муж на долю этого участка? У женщины на воспитании 2 несовершеннолетних детей, отец алименты не платит

, Любовь, г. Костомукша
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Любовь!

Имеет ли право бывший муж на долю этого участка?
Любовь

Нет, Не имеет.

СК РФ, Статья 36. Имущество каждого из супругов

1.
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а
также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в
порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество
каждого из супругов), является его собственностью.