8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я взыскать алименты за последние три года?

Добрый день.

Я хочу взыскать алименты с мужа за последние три года на содержание сына 11 лет.

В 2006 году я подала в суд на алименты и отнесла исполнительный лист судебным приставам.В 2007 году по своему заявлению я забрала исполнительный лист и судебный пристав вынес решение об окончании исполнительного производства.За последние 3 года мой муж в 2013 году не работал ,в 2014 проработал 6 месяцев,а в 2015 году проработал 4 месяца и я с ребенком в октябре от него переехала.Могу ли я получить алимет\нты за все три предыдущих года?

06 апреля 2016, 09:40, Рузалия, г. Казань
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Рузалия. Судя по тому, что вы не указываете на наличие доказательств, что вы принимали меры к взысканию алиментов за три последних года, а ответчик уклонялся от уплаты, не можете. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Поэтому — не теряйте время, обращайтесь.

06 апреля 2016, 09:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Могу ли я взыскать алименты за три года?
Здравствуйте.Бывший муж платит алименты 10.000 рублей ежемесячно на карту .Говорит что официально не работает.Купил недавно автомобиль .Подал на ипотеку документы( вклад) он женат сейчас.Моему сыну 12.02.2020 исполнится 18 лет .Я лишилась дохода и не могу оплачивать сыну образование.Могу ли я взыскать алименты за три года с вычетом, , тех 10.000 что мне он переводил? Можно проверить его доходы ? Знаю что он получает з/п на карту альфа банка
11 сентября 2019, 15:45, вопрос №2506679, Ольга, г. Москва
1 ответ
Алименты
Могу ли взыскать алименты за предыдущие годы?
С отцом ребенка не зарегистрированы. Он был в браке и проживал отдельно до 3-летия ребенка. Сейчас живёт с нами. Никогда не оформляла алименты. Могу ли взыскать их за предыдущие годы?
02 июля 2019, 10:06, вопрос №2420814, Татьяна, г. Благовещенск
1 ответ
Алименты
Могу ли я за последние 3 года взыскать алименты с бывшего мужа?
вы ответите на вопрос онлайн? сыну 20.02.2018 исполнилось 18лет. Бывший супруг не прописал сына как обещал и продал квартиру. Могу ли я за последние 3 года взыскать с него алименты
17 августа 2018, 15:25, вопрос №2081605, Лана, г. Москва
2 ответа
Алименты
Можно ли взыскать алименты за 5 лет, если бывший муж официально не работает?
Здравствуйте! Ребенку 6 лет, бывший муж не платит алименты уже 5 лет. Официально он не работает, получается и платить нечем. Знаю, что есть ст. 107 СК РФ, но я не совсем понимаю смысл. В ч.1 говорится, что можно обратиться с заявлением о взыскании независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, а в ч. 2 говорится, что алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд. 1) Не понимаю за сколько лет я могу взыскать алименты: за три года или за все время, что бывший муж не платил? 2) Допустим судья вынесет решение о взыскании алиментов. Мне это решение куда-то нужно будет отнести?
17 ноября 2016, 21:51, вопрос №1444914, Anna, г. Москва
2 ответа
Алименты
Могут ли взыскать алименты за 3 года, если факт отцовства еще не установлен?
Недавно узнао что бывшая подала иск в суд на днк на алименты и на алименты за три года. От днк я не отказываюсь от алиментов тоже если я отец. Беспокоит вопрос о трех лет. В браке никогда нк состояли. Перед ткм как ей забкркменеть встречалась еше с одним парнем когда я узнал .что она мне изменяет мы расстались. Она начала жить с тем парнем.Беременная ходила уже живя с ним и по сей день она с ним. Прошло 9 лет и теперь она подала иск. За эти годы мне не говорила что ребенок мой в суд не обращалась. Не ужели с меня можно взыскать за три года если окажусь отцом ?
08 декабря 2015, 04:39, вопрос №1064628, алексей, с. Ербогачен
3 ответа
Дата обновления страницы 06.04.2016