8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие льготы семьям погибших проходящим срочную службу в армии?

Здравствуйте!.... у меня погиб сын,при исполнении, в мая 2002г, проходя срочную службу в армии, могу ли я получить какую-то материальную помощь при смене жилья, с целью поселиться рядом с дочерью.... я пенсионер, живу один, мне 67 лет.... мой телефон 8 900 522 94 48.. с уважением Василий Иванович

06 апреля 2016, 09:17, Василий, г. Киров
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

В соответствии со статьей 21 ФЗ «О ветеранах» членам семей погибших (умерших) военнослужащих при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) предоставляется обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем членов семей погибших (умерших) военнослужащих, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 года. Члены семей погибших (умерших) военнослужащих, вставших на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством РФ ( т.е. в общем порядке);

09 апреля 2016, 08:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Положены ли льготы если человек проходил срочную службу в таджикистане в 2001 году
положены ли льготы если человек проходил срочную службу в таджикистане в 2001 году?служил в условиях чрезвычайного положения
28 мая 2020, 09:45, вопрос №2785691, анна, г. Асбест
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Льготы военнослужащим проходившим срочную службу в зоне проживания с правом на отселение
какие льготы имеет военослужащий срочной службы проходивший срочную службу в зоне проживания с правом на отселение с июня 1990 по ноябрь 1991 г. Удостоверение выдано в 2015 году поэтому много чего не знаю: (проходившему военную службу - зона проживания с правом на отселение. По налогам я уже разобрался,(за землю, за дом, за машину налог не оплачиваю, после подачи заявления) а вот остальное? 1. дополнительный отпуск 2. 50% жкх, и тд.
29 ноября 2019, 11:54, вопрос №2604545, Андрей, г. Кольчугино
24 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы имеет солдат-срочник в данном случае?
Здравствуйте. Я являюсь действующим военнослущим. Мне 42 года, выслуга 24 года. Срочную службу проходил в 1994-1995 году в республике арменя. В 1995 году в республике ингушения. В 1995-1996 году в республике абхазия. Какие льготы имеет ли солдат срочной службы проходивший в этих республиках в это время льготы. Спасибо
02 августа 2018, 16:39, вопрос №2068627, Григорий, г. Ахтубинск-7
4 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли рассчитывать на какие-либо выплаты, если проходил срочную службу?
Можно ли рассчитывать на какие либо выплаты,если проходил срочную службу и был отправлен в Таджикистан прослужил 3 месяца получил осколочное ранение.
26 апреля 2018, 09:33, вопрос №1979750, Данил, г. Саратов
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Положены ли мужу льготы, если он проходил срочную службу в Чехословакии в 1968 году?
Здравствуйте.Меня зовут Светлана.Мой муж проходил срочную службу в 1968г. на территории Чехословакии.Положены ли ему льготы? Спасибо.
26 августа 2017, 14:47, вопрос №1735081, Светлана,
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016