Какие льготы семьям погибших проходящим срочную службу в армии?

Здравствуйте!.... у меня погиб сын,при исполнении, в мая 2002г, проходя срочную службу в армии, могу ли я получить какую-то материальную помощь при смене жилья, с целью поселиться рядом с дочерью.... я пенсионер, живу один, мне 67 лет.... мой телефон 8 900 522 94 48.. с уважением Василий Иванович

, Василий, г. Киров
Лада Колковская
Юрист

В соответствии со статьей 21 ФЗ «О ветеранах» членам семей погибших (умерших) военнослужащих при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) предоставляется обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем членов семей погибших (умерших) военнослужащих, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 года. Члены семей погибших (умерших) военнослужащих, вставших на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством РФ ( т.е. в общем порядке);