Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Земельный вопрос

Добрый вечер!Мне перешел земельный участок по наследству,предыдущий владелец был членом снт,я не вступал!Скажите за что я должен платить снт если я ничем не пользуюсь,даже дорогой.

18 Июля 2012, 19:37, вопрос №12100 Алексей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте

    Если не вступили в СНТ и не пользуетесь объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования, то платить не должны. Но как вы будете подъезжать к своему земельному участку?

    Если вы будете вести хозяйство и владеть участком на территории СНТ в индивидуальном порядке вы должны заключить Договор с управляющим СНТ. Вам не вправе отказать в заключении такого договора.

    На всякий случай вы должны знать, что в соответствии с законом ваш отказ от уплаты за пользование дорогой и др. общим имуществом СНТ может быть обжалован в суд и плата будет взыскана в судебном порядке

    19 Июля 2012, 08:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats