8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли призвать мужа на военную службу, если у нас малолетний ребенок?

Здравствуйте. Мужу 37 лет, получил мобилизационное предписание. У нас ребенку 1год 2 мес. Имеют ли право призвать? Отсутствие мужа вызывает для меня ряд сложностей.

06 апреля 2016, 09:01, Анна, городок. Хабаровск-47
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Мужу 37 лет, получил мобилизационное предписание. У нас ребенку 1год 2 мес. Имеют ли право призвать? Отсутствие мужа вызывает для меня ряд сложностей.
Анна

В соответствии со ст. 24 ФЗ-53 России отсрочка от призыва положена только при наличии двух и более детей в семье.

09 апреля 2016, 08:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Могут ли меня призвать на военную службу, если я окончил мед ВУЗ и работаю преподавателем в нем?
Окончил медицинское ВУЗ (6 лет), потом 2 года ординатуру, сейчас работаю преподавателем в мед. Вузе(1ставка) и по совместительству в поликлинике, в июне 2020г.мне будет 27 лет. Могут ли меня призвать на военную службу?
19 октября 2019, 07:59, вопрос №2555556, Азим, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли меня призвать на военную службу, если у меня 2 несовершеннолетних брата и мать-одиночка?
Здравствуйте меня звать Анатолий мне 17 лет я ,вопрос такой, могут ли меня призвать на военную службу если у меня 2 несовершеннолетних брата (я старший) и мать одиночка? Получается что я единственный кормилец в семье. Пожалуйста объясните почему (да) или (нет).
28 октября 2017, 21:16, вопрос №1794875, Анатолий, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав призывников
Могут ли призвать на военную службу педагогического работника?
Мне 22 года, работаю в СДЮШОР тренером-преподавателем по настольному теннису. Действительно ли меня могут призвать на военную службу только в весенний призыв (с учётом сбора и предоставления всех подтверждающих документов)?
13 сентября 2017, 10:36, вопрос №1750675, Михаил, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Защита прав призывников
Имеют ли право призвать к военной службе, если один или оба родителя инвалиды 2 группы?
Имеют ли права призвать к военной службе, если один или оба родители являются инвалидами 2группы?
25 апреля 2017, 13:26, вопрос №1620613, Виктор, г. Черкесск
1 ответ
Гражданское право
Могут ли призвать на военную службу
26 лет,в гражданском браке более 5ти лет,1 ребенок не общий,второй общий - находится на инвалидности,ребенку 6 месяцев,по ряду причин не оформлен на отца. Гр. Жена не работает. Всех обеспечивает глава семейства. Могут ли его призвать на военную службу?
08 ноября 2014, 02:30, вопрос №609341, Сергей, г. Оса
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016