Где можно узнать выехал человек за границу и когда?

Знаю, что челове к уехал за границу но не у кого спросить. У кого органа узнать выехал ли человек за границу и с какого времени?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дамир Абдуллин
Юрист, г. Казань

Обратитесь в Федеральную Миграционную Службу

Константин Белотелов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Нет, ФМС Вам такой информации не даст. ФМС ведет учет только тех лиц, которые оформляют миграционную карту. Погранслужба ФСБ тоже не ведет официальный поименный учет физлиц, пересекающих границу. Возможно, Вам сможет предоставить такую информацию Управление МВД РФ на транспорте по тому региону, где мог иметь место выезд. У них есть информационные системы, отражающие билетные операции (авиа и ж/д). Если человек убыл на автомобиле, то Вы такую информацию не получите нигде (разве что только по номеру автомобиля в таможне).