8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить возврат налогового вычета за приобретенную квартиру?

Вышел на пенсию в январе 2014 года, приобрёл квартиру в апреле 2015 года. Как получить возврат налогового вычета?

06 апреля 2016, 08:44, василий, г. Златоуст
Лариса Ермолаева
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! В соответствии со ст. 220 НК РФ

10. У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.

Соответственно, Вы имеете право получить вычет за январь 2014 (если был доход), 2013, 2012 года.

06 апреля 2016, 13:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Может ли это повлиять на возврат налогового вычета на квартиру?
Добрый день) В этом году приобретено и продано 2 автомобиля с нулевым доходом. Один находится в личном пользовании. Может ли это повлиять на возврат налогового вычета на квартиру? Буду благодарна за ответ
10 марта, 18:42, вопрос №3004658, света, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Возможно ли еще раз подать налоговую декларацию для возврата налогового вычета за квартиру?
Здравствуйте. В 2004 г мы купили частный дом, в 2006 г подавали заявление на налоговые вычеты, нам вернули часть вычетов за 2005год. Из-за потери офиц.работы налоговую декларацию за следующие года больше не подавали, соответственно всю сумму налогового вычета не вернули. Сейчас куплена квартира, возможно ли еще раз подать налог.декларацию для возврата налогового вычета за квартиру?
10 марта 2020, 10:34, вопрос №2709096, Ирина, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Как матери можно получить возврат налогового вычета со второй части?
В 2011 году была приобретена квартира, стоимостью 4 млн. рублей. Права собственности были оформлены на дочь и мать. Мать в 2013 году подала на возврат налогового вычета. Но т.к. в 2013 году действовал закон, по которому возврат налога могли получить все собственники, но только с 2 млн., то мать получила со своей части (1 млн) 130 т.р., правда до сих пор не до конца. Дочь своим правом не воспользовалась. Подскажите, как матери можно получить возврат налогового вычета со второй части? Может ли дочь переоформить свою долю на мать, чтобы квартира была в полной собственности матери, чтобы получить возврат налогового вычета со второго млн.
13 ноября 2017, 20:57, вопрос №1811196, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить возврат налогового вычета с процентов по кредиту со второго объекта недвижимости?
В 2008 приобрёл квартиру. С ипотечным кредитом. Получил налоговый вычет на имущество. Приобрёл в 2013 вторую квартиру. Также с ипотечным кредитом. Могу ли я получить возврат налогового вычета с процентов по кредиту со второго объекта недвижимости? Спасибо
27 марта 2017, 06:35, вопрос №1586157, Андрей Сидякин, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Как получить возврат налогового вычета пенсионеру за приобретенную квартиру?
Вышел на пенсию в январе 2014 года, приобрёл квартиру в апреле 2015 года. Как получить возврат налогового вычета
06 апреля 2016, 08:45, вопрос №1209949, василий, г. Златоуст
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016