8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как опротестовать решение мирового судьи о взыскании задолженности?

Добрый день! Как мне составить заявление об отмене судебного приказа мирового судьи о взыскании задолжности ?

06 апреля 2016, 08:27, Вячеслав, г. Усолье-Сибирское
Максим Воронин
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Отменить судебный приказ Вы имеете право в течение 10-ти дней с момента его получения. Для этого необходимо составить заявление об отмене судебного приказа, в котором необходимо указать, что с судебным приказом Вы не согласны, поскольку задолженности у Вас нет (или сумма задолженности завышена). Указать, что Вы не возражаете против рассмотрения в порядке искового производства, поскольку Вы готовы представить необходимые доказательства.

Заявление подается на тот участок, который выносил судебный приказ. Сделайте копию заявления, на которой Вам поставят отметку о приеме. Судебный приказ будет отменен незамедлительно, при этом нет необходимости представлять какие-либо доказательства при отмене судебного приказа. Достаточно того, что Вы с ним не согласны.

06 апреля 2016, 09:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Обжалование решения мирового судьи о взыскании задолженности по ЖКХ
Здравствуйте! Как мне обжаловать решение мирового судьи о взыскании с меня задолженности по ЖКХ. У меня нет никакой задолженности, и это я могу подтвердить документально,чеки все сохранены. Узнал я, что в отношении меня вынесено судебное постановление о взыскании задолженности только тогда, когда мне пришло СМС от Сбербанка, о списании денег с моей карты. Никаких писем или других оповещений мне не приходило,куда мне обращаться? Я не знаю,какой судья выносил решение, где его искать? Есть только в СМС номер постановления от такого-то числа и все. Куда мне обращаться?
04 апреля 2018, 10:38, вопрос №1956453, Василий, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Как быть, если недоволен решением районного суда по жалобе на решение мирового судьи?
Уважаемые посетители форума! Недоволен решением районного суда по жалобе на решение мирового судьи о взыскании расходов по оплате юридических услуг. Очень коротко: мировой судья выносит судебный приказ о взыскании задолженности по оплате ЖКУ, спустя два месяца - решение о взыскании расходов по оплате юридических услуг, а спустя еще три - определение об отмене судебного приказа. Никаких движений по делу больше не было. Обращение с частной жалобой в районный суд с просьбой отменить решение о взыскании расходов по оплате юридических услуг не принесло ожидаемого результата - 19 июня 2017 года определение мирового судьи о взыскании расходов по оплате юридических услуг оставлено без изменения, а частная жалоба без удовлетворения. Пытаюсь самостоятельно составить заявление, ссылаясь на нарушение и неправильно применение ст. 98 ГПК. Есть несколько вопросов: 1. Кассационное ли это заявление или жалоба? Как озаглавить документ? 2. Срок подачи не пропущен ли? Полгода же? Крайний срок подачи кассационного заявления - 18 декабря, т.е. завтра, верно ведь? 3. Возможна ли отправка почтой? 4. Куда подается? В городской суд через районный или через судью районного суда, что рассматривал жалобу? 5. Что собственно просить? Отменить определение мирового судьи ведь? Не решение же судьи районного суда? 6. Облагается ли пошлиной и в каком размере? Два аналогичных дела на 2220 и 2000 рублей. 7. Стоит ли пояснять в тексте, что в досудебном порядке никаких действий со стороны УК не производилось и в деле отсутствуют какие-либо доказательства этого? А то, что сумма претензий УК значительно снижена в результате проведения переговоров после отмены судебного приказа, что могло быть сделано и в досудебном порядке? Что сниженная сумма долга уже практически выплачена добровольно? Знаю, что, как всегда, в последний момент. Без обид приму остроты и саркастические замечания и комментарии в свой адрес. Хехе. Буду благодарен за ответы со ссылками на конкретные статьи. Кроме того, крайне заинтересован в продолжительном очном или заочном сотрудничестве с человеком, разбирающимся в тонкостях взаимоотношений между собственниками жилья МКД и УК (нарушения при проведении ОССЖ, текущий и капитальный ремонт, несанкционированное использование общедомового имущества, заключение УК странных договоров и способы их расторжения), а также в сфере защиты прав потребителей. Благодарю за внимание.
17 декабря 2017, 17:46, вопрос №1848737, Андрей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Гражданское право
Как опротестовать решение мирового судьи, если решение уже вынесено?
Как опротестовать решение мирового судьи если решение уже вынесено без нашего присутствия,Ая не знаю как это сделать.спасибо
10 ноября 2017, 08:18, вопрос №1807587, дмитрий, г. Ижевск
3 ответа
Взыскание задолженности
Как вернуть деньги, если имеется заочное решение мирового судьи?
в декабре 2015 года состоялся суд, имеется заочное решение мирового судьи (долг по кредитной карточке) В январе все необходимые документы мной были переданы судебному приставу для исполнения данного судебного решения. На сайте ФССП появилась отметка о том, что на меня открыто исполнительное производство. Отмечу, что зарплатный проект открыт в том же банк. В то же время, банк согласно договору присоединения снимает с моей зарплатной карточки 100% моей заработной платы, в счет погашения данного долга. Я написала претензию в банк, указав что по решению суда открыто исполнительное производство (указав номер решения суда и номер исполнительного производства) т.е. уведомила банк о проводимых работах по долгу судебными приставами. Банк рассматривал мою претензию 30 дней! за это время на карту поступали денежные средства, являющиеся моей заработной платой, и все они были списаны банком в размере 100% от начислений. Потом банк дал мне ответ (усный, по телефону, но аудиозапись разговора имеется) где говориться о том, что банк снимает безакцепное списание, и возвращает ранее снятые денежные средства. 03 марта был звонок, 9 марта эти денежные средства были перечислены. Но! Судебные приставы потеряв мою справку накладывают арест на карту, справку я донесла, и получила на руки постановвление о снятии ареста, которое было в тот же день доставлено в банк. На руках имеется справка об арестах моего счета, где наглядно видно, что на карту наложены взыскания: 1) взыскание ПАО Сбербанк от 09.12.15 2) взыскание отделом ФССП от 01.02.16 3) прекращение исполнения ИД отделом ФССП от 03.03.16 т.е. судебные приставы наложили арест 01 февраля, а 3 я принесла постановление и они арест сняли хочу обратить внимание на п.1) взыскание банка по этому же судебному решению! итак, после снятия ареста судебными приставами, все денежные средства приходившие на счет, и те средства, что были ранее у меня обнулились, т.е. были перечислены на счет ФССП для уменьшения моего долга. И действительно, на эту сумму задолженность уменьшилась, это отражено и на сайте ФССП 18 марта мой счет был арестован повторно и на сумму указанную в решении суда +7% (т.е. без учета уже списанных денежных средств в счет погашения долга)! На это раз арест наложил сам банк, ссылаясь на решение суда! Никто из работников банка, ответить на вопрос кто и почему наложил повторно арест, мне не ответил, и я отправилась в службу судебных приставов повторно, и выяснилось, что никакого ареста пристав больше не накладывал, и что вернули 50% с последнего платежа обратно на карту. направив меня разбираться обратно в банк. В банке посоветовали только лишь написать претензию, и обещали разобраться в ситуации в ближайшее время. Претензия была направлена в банк, пришло смс уведомление о том, что обращение принято к рассмотрению и ему присвоен некий номер. Срок рассмотрения от 9 до 15 рабочих дней. Время шло, ответа не поступило. Выждав максимальный срок, я обратилась в банк повторно, на что мне ответили, что срок рассмотрения продлили до 30 дней! За это время все денежные средства приходившие мне на карту были списаны в размере 100% пришел ответ с банка "Благодарим Вас за обращение в ПАО Сбербанк (далее - Банк) от 22.03.2016. В рамках рассмотрения Вашего обращения проведена проверка, в результате которой установлено, что 18.03.2016 в Банк поступило постановление № номер постановления банка, не приставов! от 09.12.2015 на взыскание денежных средств, в размере ****руб., в связи с задолженностью по кредитной карте № *****, взыскатель ПАО Сбербанк, основании постановлений наложен арест на Ваши счета: № *****; № *****; Во исполнение постановления № **** с Вашего счета списаны денежные средства в следующих суммах: № *** в сумме 25900.00руб. от 25.03.2016, 7000.00руб. от 22.03.2016, 3010.00руб. от 18.03.2016. Исполнительное производство по делу прекращается по основаниям, предусмотренным ст.43 Федерального закона №229-ФЗ, только судом или судебным приставом. Постановление № **** об отмене мер по обращению взыскания на денежные средства в Банк не поступало. За получением более подробной информации об обстоятельствах наложения и/или снятия ареста, получением копий документов, а также по вопросу возврата денежных средств, рекомендуем Вам обратиться в Управление по работе с проблемной задолженностью по месту ведения счета кредитной карты.Надеемся, что наши комментарии помогут Вам разобраться в сложившейся ситуации." ??? №1. Имеет ли право банк накладывать арест на счет, в обход судебных приставов??? По состоянию на сегодняшний день, я за все это время не получала денежных средств (мою зарплату) т.к. все списывалось банком и частично приставами. с меня была удержана сумма, в общей сложности (банк + приставы) превышающая задолженность, т.е. с меня списальше больше, чем в судебном решении. Обратилась в банк, взяла справку о состоянии счета, где наглядно видно, что имеется уже остаток свободных средств в сумме 18тыс рублей. На требовние закрыть счет, и вернуть мне излишне взятые деньги, в банке отказали, потребовав написать заявление на закрытие счета, а только потом они эти деньги переведут мне на зарплатную карту, уведомив сразу, что закрытие счета будет длиться около 30 дней. ??? №2. Могу ли я как то вернуть эти деньги, не дожидаясь закрытия счета? (кредитная карта уже просрочена) т.к. за время отсутствия заработной платы, у меня копятся долги по квартплате, и уже ЖЭК грозится отключить электроэнергию, да элементарно нет денежных средств на существование, ждать еще 30 дней для меня уже критично. Прошу ответить с сылками на статьи, по которым не права я, или банк. Заранее огромное спасибо всем кто отзовется, т.к. нанять юриста у меня нет средств.
09 апреля 2016, 16:25, вопрос №1214372, Лиля, пгт. Аксубаево
2 ответа
Административное право
Как опротестовать решение мирового судьи?
Я житель города Тулы. С сентября 2014 года по апрель 2015 года работал водителем автобуса в ИП «Линев», которое осуществляет перевозку пассажиров по маршруту «Тула-Москва». В декабре 2014 года автобус был остановлен сотрудниками ГИБДД, а инспектором автотранспортного и автодорожного надзора составлен протокол за отсутствие путевого листа (копию протокола мне не выдал). В марте 2016 года я узнал, что на мои транспортные средства наложено ограничение судебными приставами на основании исполнительного листа выданного судебным участком №16 района Северное Бутово г.Москвы, где мировой судья признал меня виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.14.1.2 КоАП РФ и назначил административный штраф в размере 50000 рублей. Повестка в суд мне не приходила. На судебное разбирательство меня не вызывали. Решение суда тоже не присылали. На руках есть только копия договора с ИП «Линев» о найме в качестве водителя автобуса. Как мне опротестовать решение мирового судьи? Каковы должны быть мои действия? Куда надо подавать жалобу? Почему мне присудили штраф?
01 апреля 2016, 17:02, вопрос №1204354, Кузнецов Олег, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016