Порядок очередности наследников при вступлении в наследоство

я 2016-04-06 10:31:44:

Мой дед со своей родной сестрой строили частный дом на "двоих" (два входа). Права собственности "зеленкой" не оформлены. Есть только домовые книги на двоих собственников. И сейчас на половину сестры (ей 90 лет) претендуют племянница (дочь умершего ранее родного брата моего деда и его сестры) со своими детьми. Хотя как, я правильно понимаю, что первым наследником после смерти сестры идет мой дед, а потом только его дети (так как у нее нет детей). Что сделать в данной ситуации, чтобы обезопасить от незаконного вторжения племенников?

, Екатерина, г. Воронеж
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

для начала необходимо надлежащим образом оформить наследство и получить документы на собственность.