8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если ребенок, находясь в детском саду, разбил окно в жилом доме на против садика?

Мой ребенок находясь в детском саду разбил пластиковое окно в жилом доме на против садика кинув камень,,,

06 апреля 2016, 07:40, Екатерина, г. Омск
Наталья Барскова
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

В этом случае материальную ответственность несут сотрудники детского учреждения, так как ответственность за несовершеннолетнего ребенка лежит на них.

06 апреля 2016, 08:00
1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Омск

Спасибо вам огромнейшее!!!!!!

06 апреля 2016, 08:10

Удачи вам в борьбе с халатными воспитателями!

06 апреля 2016, 08:12
Консультация юриста бесплатно
Александр Заварзин
Александр Заварзин
Юрист, г. Краснодар

Варианта два:

Возместить ущерб за разбитое окно.

Не возмещать ущерб и сказать, что в произошедшей ситуации имеется вина воспитателей которые не следили за ребенком и не качественно выполнили свои должностные обязанности.

06 апреля 2016, 08:01
1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Омск

Спасибо вам огромнейшее!!!!!

06 апреля 2016, 08:10
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли закрыть частный детский сад, расположенный в жилом доме?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли послужить основанием для закрытия частного детского сада, расположенного в жилом помещении многоквартирного дома, в ходе судебного разбирательства, субъективное мнение одного из жильцов этого дома..
28 августа 2017, 18:23, вопрос №1736743, Роман, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Административное право
Как быть, если ребенок в детском саду ругается матом, а родители не реагируют на замечания?
Здравствуйте! ребенок в детском саду ругается матом. Родители не реагируют. Существует ли какое - нибудь наказание для родителей?
02 апреля 2017, 12:50, вопрос №493787, Елена, г. Вологда
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я не выходить на работу, если ребенок посещает детский сад?
Здравствуйте,имею ли я право находясь в декретном отпуске не выходить на работу,если ребенок посещает детский сад с 2-х лет? Спасибо за ответ.
18 мая 2016, 04:14, вопрос №1255708, Махмудова Размина, г. Лянтор
1 ответ
Гражданское право
Мой ребенок случайно сломал очки другому ребенку в детском саду
Подскажите как вести себя в данной ситуации. Мой ребенок случайно сломал очки другому ребенку в детском саду, при этом сама воспитательница толком не видела всего происходящего и утверждает, что дети просто бесились и в итоге случайно поломали ушко на очках. Естественно, мать мальчика который носит очки была в бешенстве и раздула из этого жуткий скандал, угрожала, что моего ребенка вышвырнут из детского сада и то что он умышленно сломал очки и так же ушком поцарапал ему бровь (деткам по 4 годика) Я сказала, что... возмещу родителям ребенка стоимость оправы, но тем же днем поинтересовалась как ситуация оценивается с точки зрения законодательства ГК РФ, Согласно пункту 3 статьи 1073 ГК РФ «если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора». А я то думаю, почему в целом представители детского сада не отказываются от возмещении платы за очки, но мать данного мальчика принципиально не была согласна тому, чтоб детский садик ей оплатил оправу, она настаивала на том, что родители должны нести ответственность и это будет им уроком, по скольку у них есть личная неприязнь к моему сыну по скольку наши дети постоянно конфликтуют, т.к у обоих присутствуют лидерские качества и они постоянно мерятся силами, я это понимаю и призываю своего ребенка обходить стороной этого мальчика, по скольку проявляю в первую очередь сострадание в том, что у мальчика проблемы со зрением,хотя мальчик провоцирует детей и бросается ругательными словами и обзывается, родителям мальчика говорили об этой проблеме, но со слов воспитателя они не предпринимают никаких мер, по скольку мальчик так и продолжает дразнить и провоцировать детей и по сей день. Но не суть, дети они есть дети, и что брать с ребенка 4 лет, тем более утверждать, что все происходило умышленно. Как вести себя в данной ситуации? Могу ли я, тоже с точки зрения принципа как ответная реакция на ее принципиальности, ссылаться на закон выше изложенного и отказаться на оплату данного ущерба в случае не осторожности и по скольку дети находились под надзором воспитателей, данную ответственность должны нести Детский сад.
22 января 2016, 10:07, вопрос №1110732, Руфина, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Детский сад в многоквартином жилом доме
Добрый день. Открылся детский сад в многоквартирном жилом доме -группа дневного пребывания для детей от 1,5-4 лет. В помещении с отдельным входом на 2 этаже . Очень сильный шум от детей на протяжении всего дня. Куда обратится для проверки правомерности открытия и как поступить с шумом от детишек?
22 ноября 2013, 13:30, вопрос №306324, Дмитрий,
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2016