Как быть, если ребенок, находясь в детском саду, разбил окно в жилом доме на против садика?

Мой ребенок находясь в детском саду разбил пластиковое окно в жилом доме на против садика кинув камень,,,

, Екатерина, г. Омск
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

В этом случае материальную ответственность несут сотрудники детского учреждения, так как ответственность за несовершеннолетнего ребенка лежит на них.

Екатерина
Клиент, г. Омск

Спасибо вам огромнейшее!!!!!!

Удачи вам в борьбе с халатными воспитателями!

Александр Заварзин
Адвокат, г. Краснодар

Варианта два:

Возместить ущерб за разбитое окно.

Не возмещать ущерб и сказать, что в произошедшей ситуации имеется вина воспитателей которые не следили за ребенком и не качественно выполнили свои должностные обязанности.

Екатерина
Клиент, г. Омск

Спасибо вам огромнейшее!!!!!