8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия неуплаты административного штрафа генеральным директором ООО

Добрый день. Выписали штраф административный на меня как на должностное лицо. Являюсь генеральным директором ооо. Штраф за рекламу в не положенном месте 25000 рублей. Я его не оплатила. Сейчас звонят и грозят колонией поселением на пол года. Вопрос ответственность несет ооо или я как физическое лицо? И какие последствия?

06 апреля 2016, 06:43, Катерина, г. Санкт-Петербург
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Катерина!

Кодекс РФ об административных правонарушениях позволяет привлекать и руководителя организации и организацию (вместе и по отдельности).

За неуплату штрафа в течение 70 дней со дня вынесения постановления вас могут привлечь к ответственности по статье 20.25 КоАП РФ, наказание — штраф в двукратном размере неуплаченного штрафа. Итого: первый штраф — 25 т.р, второй штраф — 50 т.р., всего — 75 т.р.

06 апреля 2016, 06:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист,

Здравствуйте Катерина

Статья 20.25 Кодекса об административных правонарушениях.
Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

В статье ничего не говориться про колонию-поселение

06 апреля 2016, 07:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Генеральный директор ООО публично в средствах массовой информации объявил юридическое лицо банкротом. Какое административное правонарушение было совершено?
Генеральный директор ООО публично в средствах массовой информации объявил юридическое лицо банкротом. Какое административное правонарушение было совершено?
01 марта, 11:08, вопрос №2997480, ирина, г. Краснодар
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Опишу ситуацию: Я, как физическое лицо договорился с генеральным директором ООО №1 о выполнении проектных
Добрый день! Хочу проконсультироваться перед обращением в следственные органы. Опишу ситуацию: Я, как физическое лицо договорился с генеральным директором ООО №1 о выполнении проектных работ (который имеет лицензию на выполнение данных работ и у которого заключен договор на их выполнение с Генподрядчиком). Договорились о сроках, стоимости. Далее было предложено оформить договор через знакомого индивидуального предпринимателя ИП. Генеральным директором ООО №1 была предложена другая организация ООО №2 (прослойка), через которую, как я понимаю прокачивались деньги (сотрудников нет, отсутствует лицензия, юр.адрес номинальный). Результаты выполненных работ передавались напрямую ООО №1 посредством электронной переписки. Были заплачены авансы на выполненные работы на счет ИП. Проводились промежуточные расчеты. В последствии ООО№2 в арбитражном суде указала, что работы ей не передавались, арбитражный суд в порядке упрощенного судопроизводства встал на сторону ООО№2 и все авансовые платежи были возвращены. Перед судом Генеральный директор (с кем договаривались, генеральным директором ООО№1) вышел из состава соучредителей и сменил генерального директора. Соответственно работы были выполнены, переданы бенифицару ООО№1, но оплаты не было. Подозреваю, что ООО№2 было создано специально для реализации такой схемы мошенничества - выполнение работ и их не оплаты в будущем. Имеются ли шансы возбудить уголовное дело по статье мошенничество (возможно даже групой лиц по предварительному сговору) ? Я как исполнитель (проектировщик), физическое лицо понес ущерб на 500т.р. рублей. Возможно ли при возбуждение уголовного дела в отношении ООО№1 и ООО№2 заявить гражданский иск и получить компенсацию?
11 октября 2020, 09:47, вопрос №2883113, Александр, г. Раменское
3 ответа
Гражданское право
Можно ли снизить удвоенный штраф за неуплату административного штрафа в срок, установленный КоАП РФ?
Все сроки по уплате административного штрафа в Роспотребнадзор ООО пропущены. Вызвал мировой судья, выслушал доводы, назначил новую явку и предупредил, что штраф будет удвоен в соответствии с ч.1 ст.20.20 КоАП РФ. Возможно ли уменьшить или отбиться от удвоенного штрафа? ООО не ведет финансово-хозяйственной деятельности с 1 апреля 2019 года. Роспотребнадзор по жалобе на продукцию ООО возбудился в октябре 2019 года. Есть какие-нибудь шансы. Штраф 101000 руб. в итоге уплатили с опозданием.
13 февраля 2020, 13:38, вопрос №2683822, Матвеева Светлана Анатольевна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Все
О взыскании ущерба с генерального директора ООО
Генеральный директор ООО была уволена в сентябре 2014 года, после получения документации ( не всей и официально не переданной) новый директор обнаружила, что никакого оборудования на учете в ООО не состоит, списано компьютерное оборудование , заключены договора об оказании юридических услуг с ИП на сумму 800 тыс. руб, деньги выдавались наличными из кассы по 94000 руб. единовременно. Выяснилось, (сделан официальный запрос) что ИП "Довгань Л.Ф." о котором идет речь не существует, и человека с таким именем и фамилией не существует , запрашивала полиция. Что делать для того чтобы бывший директор вернула украденные деньги и вернула все активы ,выведенные из ООО. Все документы на оборудование и технику находились у нее, как у генерального директора и где они неизвестно, давать показания отказывается т.к. имеет право против себя не свидетельствовать.Доказать ,что в наличии все оборудование было не представляется возможным, хотя есть выписка из лицензионной комиссии о том, что все необходимое для лицензирования присутствовало. ООО -аптека. На момент увольнения бывшего директора в ООО не осталось ничего, все медикаменты были выданы сотрудникам в виде зар.платы, что запрещено указом президента , т.к. свободный оборот лекарств запрещен. Однако мне сказали, что это административное нарушение, срок давности по которому 2 месяца. Помогите,пожалуйста разобраться.
15 июня 2015, 07:24, вопрос №871395, Любовь Александровна, г. Шатура
1 ответ
150 ₽
Вопрос решен
Административное право
Какие последствия неуплаты административного штрафа в установленный срок?
Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Весной 2012 года я находился на больничном, лечился в стационаре, и поэтому пропустил срок сдачи налоговой декларации и сдал ее позже установленного законодательством срока. В местной налоговой инспекции налоговую декларацию у меня приняли, но предупредили, что будут оформлять документы для привлечения меня к административной ответственности по ст. 15.5 КоАП РФ за нарушение сроков представления налоговой декларации в налоговый орган по месту учета. Никаких документов из налоговой инспекции я после этого больше не получал. В конце июня на месяц уехал в отпуск за границу. Вернувшись домой из отпуска обнаружил в почтовом ящике уведомление из налоговой инспекции, что мне в течение 30 дней до 1 августа 2012 года надо было заплатить штраф, наложенный по ст. 15.5 КоАП РФ. Так как штраф я не заплатил и срок для его оплаты истек, могут ли меня снова привлечь к административной ответственности уже за неуплату вовремя штрафа?
15 августа 2012, 13:41, вопрос №14370, Наталья, г. Нижний Новгород
6 ответов
Дата обновления страницы 15.04.2016