8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Норма уборки дворовой территории в зависимости от этажности дома

Здравствуйте! существует ли норма уборки дворовой территории в зависимости от этажности дома? Спасибо

06 апреля 2016, 06:18, Руслан, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
существует ли норма уборки дворовой территории в зависимости от этажности дома?
Руслан

Вы спрашиваете, как сотрудник или как житель двора?

15 апреля 2016, 06:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
И прежде всего мы хотим отстоять саое право на эту дворовую территорию которая по документам принадлежит
Здравствуйте! Обращаются к вам жильцы домов с вопросом. На нашей дворой територии незаконным образом предприниматель возводит спортивный объект не спросив собственников нашего дома. По санитарным нормам теннисный стол который начали незаконно устанавливать перед нашими окнами должен располагаться не менее 150 м. от окон. В эоом моменте нарушение на лицо. И прежде всего мы хотим отстоять саое право на эту дворовую территорию которая по документам принадлежит городскому муниципалитету г.Южно-Сахалинск и не может быть передана лепартамертом землевладения во владение частным лицам без совместного собрария собственников нашего двора и их единодушного согласия коего не было и нет. Помооите еам разрешить эту спорную и несправедливую ситуацию и отстоять свой двор для детсеой площадки вместо теннисного и шахматного стола для подростков и личных материально заинтересрванных предпринимателей и их покровителей из территориально общественного самоуправления "Геолог" и департмамента земельных отношений.
01 августа 2020, 13:19, вопрос №2833721, Елена, г. Москва
12 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Все
Какова норма накопления мусора, подлежащего уборке с дворовых территорий, на один квадратный метр уборочной площади в год для Санкт-Петербурга?
Какова норма накопления мусора, подлежащего уборке с дворовых территорий, на один квадратный метр уборочной площади в год для Санкт-Петербурга? Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/730095/
24 октября 2016, 14:56, вопрос №1418540, Елена, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Земельное право
Захват дворовой территории под паковочное место и сбор денег
Добрый вечер, я проживаю по адресу г. Москва, ул. Верхние поля, д. 40 кор. 1 кв. 246. У в 2014 проводили собрание жильцов дома, поднималась тема, о благоустройстве парковочных мест на дворовой территории. 25.10.2015 года, установили шлагбаумы на дворовой территории, собрали деньги на парковочные места 5000 рублей. Те кто успел, те заплатили, и ставят туда машины остальным въезд запрещен. Сегодня повесили на подъездах объявления, что будут устанавливать шлагбаумы вокруг дома. И те кто хотят ставить машину у дома должны заплатить деньги 10 000 рублей, а остальные могут ставить везде где угодно. Уточняю на собрании о том, что будут платные парковочные места, и к подъезду подъехать будет нельзя, никто не сказал. У меня маленький ребенок в квартире я с ним дома одна, и с ним может случиться, что угодно, когда подъедет скорая мне придется бегать открывать этот шлагбаум, или пожар. У нас есть в подъезде консьержка ее практически никогда не бывает на месте т.е. открыть шлагбаум она не всегда сможет, спит она до 11 а уходит в 22:00 на месте ее часто не бывает. Пропускает всех подряд в подъезд, за что платим деньги не понятно. Сейчас собираю подписи и оказывается очень многие жильцы против этих шлагбаумов. Мы исправно платим за обслуживание дома, но теперь у нас просят и сейчас деньги за парковочные места, хотя это дворовая территория. Прилагаю фотографии о сборе денег. Двор у нас не сквозной поэтому острой необходимости установки шлагбаума нет. Как мне быть и куда обращаться?
26 октября 2015, 23:20, вопрос №1020138, Ирина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Нормы уборки территории
якутск.микрорайон борисовка-1.у нас 61 дом.население в среднем около 1000 чел.У.К.для уборки нашей территории содержит 2х дворников.какие нормы уборки по уборке территории существуют по жилишному законодательству.
30 марта 2015, 00:30, вопрос №782073, клавдий егоров, с. Верхневилюйск
1 ответ
Право собственности
Чинение припятствий пользования дворовой территорией
Я . собственник н/ж помещения и одновременно владелец ООО , которое в этом помещении работает уже 6 лет.Помещение имеет единственный выход во двор дома 99 по Лиговскому проспекту СПБ ( мой адрес 97). Дворовая территория используется несколькими домами - 99,101,103,105 по Лиговскому и 44-46по Разъезжей. С 15 октября жильцами 99 дома были установлены ворота и надолбы бетонные на междворовых проездах . Одним словом подъехать можно только через ворота 99 дома и ни как иначе.В течении месяца пытаюсь урегулировать данный вопрос , но тщетно . УК оставила мое заявление без ответа , участковый в адрес не вышел , управдом и нач. участка проигнорировали. Земельный комитет прислал письмо по электронке , что земельный участок дома 99 не сформирован. На сегодняшний день ситуация тупиковая. Приходится все таскать в руках - воду в 19-ти литровых бутылях . офисную бумагу , коврики , технику .Помещение находится в глубине огромного двора) Не хочется применять метод войны. Какие у нас есть права . Инициаторы закрытия советуют купить вертолет и аргументируют это тем , что я здесь не живу , а работаю , а следовательно не имею права заезжать во двор . а уж тем более парковаться в нем
24 ноября 2014, 13:00, вопрос №628260, Виктория, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 15.04.2016