Добрый день, Екатерина!
Хочу дополнить ответ коллег.
При продаже имущества вы имеете права на имущественный вычет (на ваш выбор):
— либо в размере до 1 млн.руб.;
— либо в размере документально подтвержденных расходов по приобретению данного имущества.
Если у вас все документы по покупке квартиры в порядке, то вы действительно вправе воспользоваться вычетом в размере 1,5 млн.руб, то есть к уплате будет 200000*13% = 26 тыс.руб.
При этом, если вы в последующем покупаете другую квартиру, то у вас будет право воспользоваться имущественным вычетом по покупке в размере до 2 млн.руб.
Если же сделки по продаже квартиры и покупке другой недвижимости будут осуществлены в одном календарном году, то, как писала Анна, сможете сделать как-бы «взаимозачет» сумм налога к уплате и налога к возврату из бюджета.